Мир вспоминает жертв чернобыльской трагедии

Сегодня 33 года с момента трагедии, которая вошла в историю как одна из самых масштабных катастроф человечества. Взрыв на Чернобыльской атомной электростанции разделил жизни многих белорусов на до и после. Десятки тысяч семей были вынуждены переехать в другие регионы. 53 района Беларуси пострадали. Сегодня в Минске сотрудники МЧС почтили память тех, кто, не жалея своих жизней, боролся с последствиями аварии.  Геннадий Новиков, председатель ветеранской организации МЧС Беларуси, ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС: "В целом в ликвидации принимало участие более 600 тысяч человек - это гражданский персонал, рабочие, ученые военные, ну и, естественно,  пожарные службы, которые обеспечивали защиту населенных пунктов и лесов. Сегодня очень важно помнить о том, что человеческий фактор присутствует в любых делах". Напомним, 23% территорий нашей страны пострадали от последствий чернобыльской катастрофы. До сих пор ведутся работы по реабилитации загрязненных площадей. Социальная политика направлена на улучшение жилищных условий и ликвидаторов ЧАЭС, а также их оздоровление.
26.04.2019 12:07
Сегодня 33 года с момента трагедии, которая вошла в историю как одна из самых масштабных катастроф человечества. Взрыв на Чернобыльской атомной электростанции разделил жизни многих белорусов на до и после. Десятки тысяч семей были вынуждены переехать в другие регионы. 53 района Беларуси пострадали. Сегодня в Минске сотрудники МЧС почтили память тех, кто, не жалея своих жизней, боролся с последствиями аварии. 

Геннадий Новиков, председатель ветеранской организации МЧС Беларуси, ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС: "В целом в ликвидации принимало участие более 600 тысяч человек - это гражданский персонал, рабочие, ученые военные, ну и, естественно,  пожарные службы, которые обеспечивали защиту населенных пунктов и лесов. Сегодня очень важно помнить о том, что человеческий фактор присутствует в любых делах".

Напомним, 23% территорий нашей страны пострадали от последствий чернобыльской катастрофы. До сих пор ведутся работы по реабилитации загрязненных площадей. Социальная политика направлена на улучшение жилищных условий и ликвидаторов ЧАЭС, а также их оздоровление.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =