Мир сегодня вспоминает Гейдара Алиева

Мир сегодня вспоминает Гейдара Алиева - яркую политическую личность и национального лидера Азербайджана. 10 мая Гейдару Алиевичу исполнилось бы 95 лет. В память о государственном деятеле Советского Союза, двукратном Герое Социалистического Труда и экс-президенте Азербайджана в Национальной библиотеке Беларуси проходит научная конференция. В ней принимают участие дипломаты, ученые и представители государственных и общественных организаций. Вспоминая знаменитого политика, участники конференции отмечают - одним из первых решений Алиева после прихода к власти стало вступление в СНГ и установление дипломатических отношений с соседними странами, в том числе и с Беларусью. Латиф Гандилов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Беларуси: “Вы видите сейчас, на каком высоком уровне находятся наши отношения, отношения между нашими лидерами - они являются примером межгосударственных отношений. Мы не только близкие друзья, но и стратегические партнеры, которые вместе противостоят тем угрозам, которые сегодня существуют. Мы развиваем и углубляем наши отношения не только политические, но и экономические. Идут очень глубокие кооперационные процессы, и это дает нам возможности объединить наши усилия в направлении развития наших экономик”. К слову, памятные мероприятия о Гейдаре Алиеве и его политических достижениях проходят не только в Беларуси, но и в ряде других стран, включая и сам Азербайджан.
11.05.2018 12:05

Мир сегодня вспоминает Гейдара Алиева - яркую политическую личность и национального лидера Азербайджана. 10 мая Гейдару Алиевичу исполнилось бы 95 лет. В память о государственном деятеле Советского Союза, двукратном Герое Социалистического Труда и экс-президенте Азербайджана в Национальной библиотеке Беларуси проходит научная конференция. В ней принимают участие дипломаты, ученые и представители государственных и общественных организаций. Вспоминая знаменитого политика, участники конференции отмечают - одним из первых решений Алиева после прихода к власти стало вступление в СНГ и установление дипломатических отношений с соседними странами, в том числе и с Беларусью.

Латиф Гандилов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Беларуси:

“Вы видите сейчас, на каком высоком уровне находятся наши отношения, отношения между нашими лидерами - они являются примером межгосударственных отношений. Мы не только близкие друзья, но и стратегические партнеры, которые вместе противостоят тем угрозам, которые сегодня существуют. Мы развиваем и углубляем наши отношения не только политические, но и экономические. Идут очень глубокие кооперационные процессы, и это дает нам возможности объединить наши усилия в направлении развития наших экономик”.

К слову, памятные мероприятия о Гейдаре Алиеве и его политических достижениях проходят не только в Беларуси, но и в ряде других стран, включая и сам Азербайджан.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =