Мир сегодня отмечает День блога

На данный момент блогосфера - это самая быстрорастущая часть Интернета. Число авторов виртуальных дневников за последнее время выросло втрое. В мире насчитывается около 100 миллионов интернет-блогов. С белорусскими представителями онлайн-профессии лично встретился Владимир Королев. Полезные советы, обзоры гаджетов, рассказ о путешествии, отзывы про отдых, гостиницу и многое-многое другое. Сегодня сеть блогов, будь то видеоотчет или фотофакты, знакомы каждому пользователю Интернета. Создать блог сегодня может абсолютно бесплатно любой пользователь Интернета. Это не сложнее, чем зарегистрировать почту или создать аккаунт в социальных сетях. Кстати, последние все чаще стремятся быть похожими на блоги, мотивируя пользователей размещать фотографии, делится своим мнением или записывать видео. Считается, что первым блог случайно придумал британский ученый Тим Бернерс-Ли. В 1992 году изобретатель URL, HTTP и HTML начинает активно публиковать на своем сайте новости, делиться мыслями и новыми изобретениями, без которых сегодня просто не может существовать Интернет. Спустя 4 года в мире происходит блог-революция, а в 1999 году появляется первый сайт с бесплатной платформой для создания интернет-дневников. Белорусское сообщество блогеров не может похвастаться всемирными именами, да и хорошую прибыль виртуальные дневники приносят у нас единицам. Но даже здесь есть свои блогеры-миллионники, которым могут позавидовать интернет-порталы страны. Все чаще этих людей приглашают осветить то или иное мероприятие, будто бы это СМИ - многотысячные подписчики обязательно прочитают о событии. Именно поэтому блогеров порой сравнивают с журналистами. Кстати, юридически авторы блогов также несут ответственность за ту информацию, которую они распространяют.  Онлайн-конференция с белорусскими блогерами
31.08.2016 12:21

На данный момент блогосфера - это самая быстрорастущая часть Интернета. Число авторов виртуальных дневников за последнее время выросло втрое.

В мире насчитывается около 100 миллионов интернет-блогов. С белорусскими представителями онлайн-профессии лично встретился Владимир Королев.

Полезные советы, обзоры гаджетов, рассказ о путешествии, отзывы про отдых, гостиницу и многое-многое другое. Сегодня сеть блогов, будь то видеоотчет или фотофакты, знакомы каждому пользователю Интернета.

Создать блог сегодня может абсолютно бесплатно любой пользователь Интернета. Это не сложнее, чем зарегистрировать почту или создать аккаунт в социальных сетях. Кстати, последние все чаще стремятся быть похожими на блоги, мотивируя пользователей размещать фотографии, делится своим мнением или записывать видео.

Считается, что первым блог случайно придумал британский ученый Тим Бернерс-Ли. В 1992 году изобретатель URL, HTTP и HTML начинает активно публиковать на своем сайте новости, делиться мыслями и новыми изобретениями, без которых сегодня просто не может существовать Интернет. Спустя 4 года в мире происходит блог-революция, а в 1999 году появляется первый сайт с бесплатной платформой для создания интернет-дневников.

Белорусское сообщество блогеров не может похвастаться всемирными именами, да и хорошую прибыль виртуальные дневники приносят у нас единицам. Но даже здесь есть свои блогеры-миллионники, которым могут позавидовать интернет-порталы страны.

Все чаще этих людей приглашают осветить то или иное мероприятие, будто бы это СМИ - многотысячные подписчики обязательно прочитают о событии. Именно поэтому блогеров порой сравнивают с журналистами. Кстати, юридически авторы блогов также несут ответственность за ту информацию, которую они распространяют. 

Онлайн-конференция с белорусскими блогерами



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =