Минздрав: В стране стабилизирована ситуация по случаям ВИЧ

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Сегодня прошла пресс-конференция, посвященная итогам акции "Я за профилактику ВИЧ!", которая стартовала в Беларуси 9 недель назад.  Как заявили в интервью нашему телеканалу замминистра здравоохранения и представитель Детского фонда ООН ЮНИСЕФ, в стране стабилизирована ситуация по случаям ВИЧ. Новая цель - популяризация специальных комнат для подростков, где они могут узнать свой статус, получить квалифицированную помощь и ответы на вопросы, связанные с ВИЧ/СПИД. В Беларуси уже открыто 53 центра, дружественных подросткам. Представитель Всемирной организации здравоохранения заявил о международной цели - к 2030 году предотвратить новые случаи заражения ВИЧ и смерти от СПИДа!
29.11.2016 11:30

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Сегодня прошла пресс-конференция, посвященная итогам акции "Я за профилактику ВИЧ!", которая стартовала в Беларуси 9 недель назад. 

Как заявили в интервью нашему телеканалу замминистра здравоохранения и представитель Детского фонда ООН ЮНИСЕФ, в стране стабилизирована ситуация по случаям ВИЧ. Новая цель - популяризация специальных комнат для подростков, где они могут узнать свой статус, получить квалифицированную помощь и ответы на вопросы, связанные с ВИЧ/СПИД. В Беларуси уже открыто 53 центра, дружественных подросткам. Представитель Всемирной организации здравоохранения заявил о международной цели - к 2030 году предотвратить новые случаи заражения ВИЧ и смерти от СПИДа!

Акция-Пройди-тест.jpg



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =