Минздрав Беларуси утвердил порядок вакцинации женщин во время беременности

Минздрав сегодня утвердил порядок вакцинации женщин во время беременности и в период грудного вскармливания. Обязательное условие - отсутствие противопоказаний к прививке. Вирус не только влияет на течение беременности, но и несет определенные риски. В мире все чаще разрешают вакцинироваться женщинам "в положении". В частности в России "Спутником V" прививают с этого лета. Там антиковидный препарат разрешен женщинам с 22-й недели беременности. Ревакцинация от COVID-19 Что касается ревакцинации, министр здравоохранения Дмитрий Пиневич подписал приказ, согласно которому возможность проведения однократной повторной вакцинации против COVID предлагается через 9 и более месяцев после основного (законченного) курса вакцинации пациентам с ослабленным иммунитетом, лицам старше 60 лет, принимающим иммуносупрессивную терапию, находящимся на гемодиализе, а также медикам, работникам стационарных учреждений соцобслуживания и другим.   За последние сутки в стране зарегистрированы 1 946 пациентов с COVID-19, выписаны 1 266, умерли 10 человек. Читайте также: Из-за новой волны COVID-19 в стране приостановлено проведение профилактических осмотров 4-я волна COVID-19: в Беларуси коечный фонд готов к лечению более 17 тысяч пациентов
27.09.2021 15:16

Минздрав сегодня утвердил порядок вакцинации женщин во время беременности и в период грудного вскармливания. Обязательное условие - отсутствие противопоказаний к прививке. Вирус не только влияет на течение беременности, но и несет определенные риски. В мире все чаще разрешают вакцинироваться женщинам "в положении". В частности в России "Спутником V" прививают с этого лета. Там антиковидный препарат разрешен женщинам с 22-й недели беременности.

Ревакцинация от COVID-19

Что касается ревакцинации, министр здравоохранения Дмитрий Пиневич подписал приказ, согласно которому возможность проведения однократной повторной вакцинации против COVID предлагается через 9 и более месяцев после основного (законченного) курса вакцинации пациентам с ослабленным иммунитетом, лицам старше 60 лет, принимающим иммуносупрессивную терапию, находящимся на гемодиализе, а также медикам, работникам стационарных учреждений соцобслуживания и другим.


  За последние сутки в стране зарегистрированы 1 946 пациентов с COVID-19, выписаны 1 266, умерли 10 человек.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =