Минюст зарегистрировал Белорусскую партию "Белая Русь"

Торжественная церемония получения свидетельства о регистрации Белорусской партии "Белая Русь" прошла в Министерстве юстиции, пишет БЕЛТА.  Как сообщалось ранее, решение о создании Белорусской партии "Белая Русь" принято 18 марта на учредительном съезде в Минске. "Решением коллегии Министерства юстиции зарегистрирована Белорусской партии "Белая Русь", - сказал министр юстиции Сергей Хоменко. "Необходимо отметить, что сегодняшнее событие - один из этапов и реализация решения Всебелорусского народного собрания. Деятельность учредителей партии можно поставить как образец. Ими были выполнены все требования, которые заложены в законе "О политических партиях". При этом сделано это было быстро, оперативно и подчеркивает ту значимость и роль, которую имеет на сегодняшний день это общественное объединение, - дополнил министр. - Поэтому хочется высказать слова благодарности за ту кропотливую работу, которую провели учредители партии". Читайте также: Сто синичников установили активисты "Белой Руси" в парке им. Грековой в Минске Оргкомитет по созданию политической партии "Белая Русь" подал документы для регистрации в Министерство юстиции Гигин о появлении новой партии "Белая Русь": Это очень серьезное подспорье внешней политики
02.05.2023 12:45

Торжественная церемония получения свидетельства о регистрации Белорусской партии "Белая Русь" прошла в Министерстве юстиции, пишет БЕЛТА. 

Как сообщалось ранее, решение о создании Белорусской партии "Белая Русь" принято 18 марта на учредительном съезде в Минске. "Решением коллегии Министерства юстиции зарегистрирована Белорусской партии "Белая Русь", - сказал министр юстиции Сергей Хоменко.

"Необходимо отметить, что сегодняшнее событие - один из этапов и реализация решения Всебелорусского народного собрания. Деятельность учредителей партии можно поставить как образец. Ими были выполнены все требования, которые заложены в законе "О политических партиях". При этом сделано это было быстро, оперативно и подчеркивает ту значимость и роль, которую имеет на сегодняшний день это общественное объединение, - дополнил министр. - Поэтому хочется высказать слова благодарности за ту кропотливую работу, которую провели учредители партии".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =