Минюст Беларуси подвел итоги года

Повышение правовой культуры - залог стабильности и порядка в обществе. Минюст Беларуси подвел итоги года и назвал имена лучших и перспективных правоведов страны. Конкурс провели в Минске уже в одиннадцатый раз. Второй год подряд вместе с профессиональными правоведами отмечена работа журналистов и студентов профильных вузов - именно их вклад позволяет повышать компетентность общественности в таком непростом вопросе, как юриспруденция. Например, акция Минюста приурочен к 70-летию Великой Победы, когда благодаря совместным усилиям бесплатную правовую помощь получили вместе c ветеранами сотни белорусов по всей стране. Олег Слижевский, Министр юстиции Беларуси: "Эта вся работа направлена на то, чтобы максимально широкий круг наших граждан приучать к правовой культуре. К тому, что право - не только нормы закона, которые необходимо соблюдать, являются обязанностью. Это должно быть смыслом жизни человека, идеологией и мировоззрением". Свою награду получили и наши коллеги. Специальный корреспондент АТН Александр Смирнов стал обладателем диплома за документальный фильм о короле русской адвокатуры Владимире Спасовиче. Имя уроженца Беларуси и носит конкурс Министерства юстиции. Телевизионный фильм вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе "Большой репортаж".
15.05.2015 12:11

Повышение правовой культуры - залог стабильности и порядка в обществе. Минюст Беларуси подвел итоги года и назвал имена лучших и перспективных правоведов страны. Конкурс провели в Минске уже в одиннадцатый раз. Второй год подряд вместе с профессиональными правоведами отмечена работа журналистов и студентов профильных вузов - именно их вклад позволяет повышать компетентность общественности в таком непростом вопросе, как юриспруденция. Например, акция Минюста приурочен к 70-летию Великой Победы, когда благодаря совместным усилиям бесплатную правовую помощь получили вместе c ветеранами сотни белорусов по всей стране.

Олег Слижевский, Министр юстиции Беларуси: "Эта вся работа направлена на то, чтобы максимально широкий круг наших граждан приучать к правовой культуре. К тому, что право - не только нормы закона, которые необходимо соблюдать, являются обязанностью. Это должно быть смыслом жизни человека, идеологией и мировоззрением".

Свою награду получили и наши коллеги. Специальный корреспондент АТН Александр Смирнов стал обладателем диплома за документальный фильм о короле русской адвокатуры Владимире Спасовиче. Имя уроженца Беларуси и носит конкурс Министерства юстиции. Телевизионный фильм вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе "Большой репортаж".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =