Минута молчания и молитва в память об узниках фашистских концлагерей

Минутой молчания и молитвой в Витебске почтили память узников фашистских концлагерей. Живые цветы легли к мемориалу на территории бывшего лагеря смерти «Пятый полк». Он действовал с 1941 по 1944 годы. Изначально здесь содержались советские военнопленные, а позже и мирные жители из Витебска и окрестных деревень. По различным данным, через «Пятый полк» прошли от 80-ти до 150-ти тысяч человек. Среди них огромное количество детей. Сейчас в северном регионе проживают около четырех с половиной тысяч бывших узников концлагерей. Из них более двух тысяч - в Витебске.
11.04.2017 19:06

Минутой молчания и молитвой в Витебске почтили память узников фашистских концлагерей. Живые цветы легли к мемориалу на территории бывшего лагеря смерти «Пятый полк». Он действовал с 1941 по 1944 годы. Изначально здесь содержались советские военнопленные, а позже и мирные жители из Витебска и окрестных деревень. По различным данным, через «Пятый полк» прошли от 80-ти до 150-ти тысяч человек. Среди них огромное количество детей.

Сейчас в северном регионе проживают около четырех с половиной тысяч бывших узников концлагерей. Из них более двух тысяч - в Витебске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =