Минтруда: Потребуется 180 миллионов рублей на доплаты работникам

В нынешних реалиях мировой пандемии в Беларуси в среднем работники десяти процентов предприятий в месяц будут находиться в неполной занятости или в вынужденных отпусках. Об этом в "Главном эфире" заявила глава Минтруда Ирина Костевич. И здесь государство готово подставить плечо. Тем, кто по объективным причинам сейчас потерял в зарплате. Подписанным указом Президента как раз и предусмотрены субсидии для тех, у кого пока в месяц на руки выходит меньше минималки. Это 375 рублей. Речь о дифференцированном подходе к каждому. Решение о помощи принимает местная власть.  По расчетам Минтруда, потребуется 180 миллионов рублей на доплаты работникам, из них 45 пойдут на взносы в фонд соцзащиты для того, чтобы сформировать пенсионные гарантии.
01.06.2020 09:18
В нынешних реалиях мировой пандемии в Беларуси в среднем работники десяти процентов предприятий в месяц будут находиться в неполной занятости или в вынужденных отпусках. Об этом в "Главном эфире" заявила глава Минтруда Ирина Костевич. И здесь государство готово подставить плечо. Тем, кто по объективным причинам сейчас потерял в зарплате. Подписанным указом Президента как раз и предусмотрены субсидии для тех, у кого пока в месяц на руки выходит меньше минималки. Это 375 рублей. Речь о дифференцированном подходе к каждому. Решение о помощи принимает местная власть. 

По расчетам Минтруда, потребуется 180 миллионов рублей на доплаты работникам, из них 45 пойдут на взносы в фонд соцзащиты для того, чтобы сформировать пенсионные гарантии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =