Минтруда отмечает снижение производственного травматизма

Техническое перевооружение и автоматизация предприятий, когда машины работают дистанционно под управлением людей, позитивно сказываются на снижении производственного травматизма, отмечают в Минтруда. За последние два года у 3 тысяч предприятий вовсе не было таких ЧП. Связывают это и с повышением ответственности руководителей, которые внедряют внутренние системы контроля за процессами на конвейерах и поощряют за соблюдение техники безопасности.  Игорь Старовойтов, замминистра труда и соцзащиты Беларуси: "Любая травма на производстве  вызвана какими-то определенными причинами. Эти причины можно заранее предотвратить, можно добиваться исключения травматизма. У нас многие организации проводят достаточно серьезную работу по вопросам охраны труда, и уже есть много организаций в Республике Беларусь, так скажем, средних и крупных организаций, где работают более ста человек, которые за последние два года не имели случаев травматизма". Минтруда выступает за системный подход по организации техники безопасности на производстве и работу сообща  руководства,  местных властей и отраслевых объединений. Соответствующие поправки в закон "Об охране труда" вступили в силу 28 июня.
07.07.2020 09:08

Техническое перевооружение и автоматизация предприятий, когда машины работают дистанционно под управлением людей, позитивно сказываются на снижении производственного травматизма, отмечают в Минтруда. За последние два года у 3 тысяч предприятий вовсе не было таких ЧП. Связывают это и с повышением ответственности руководителей, которые внедряют внутренние системы контроля за процессами на конвейерах и поощряют за соблюдение техники безопасности. 

Игорь Старовойтов, замминистра труда и соцзащиты Беларуси: "Любая травма на производстве  вызвана какими-то определенными причинами. Эти причины можно заранее предотвратить, можно добиваться исключения травматизма. У нас многие организации проводят достаточно серьезную работу по вопросам охраны труда, и уже есть много организаций в Республике Беларусь, так скажем, средних и крупных организаций, где работают более ста человек, которые за последние два года не имели случаев травматизма".

Минтруда выступает за системный подход по организации техники безопасности на производстве и работу сообща  руководства,  местных властей и отраслевых объединений. Соответствующие поправки в закон "Об охране труда" вступили в силу 28 июня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =