Минтруда не планирует инициировать повышение пенсионного возраста

Минтруда не планирует инициировать повышение пенсионного возраста и не занимается разработкой документов, которые бы предусматривали такой шаг. Об этом сегодня заявила Министр труда и соцзащиты Беларуси Марианна Щеткина, выступая в Палате представителей. Министр отметила, что в Беларуси созданы условия для того, чтобы человек был заинтересован в продолжении своей профессиональной деятельности после достижения пенсионного возраста.Сегодня же депутаты утвердили отчет об исполнении республиканского бюджета в 2013 году. Как было отмечено, дефицит бюджета в прошлом году составил немногим более 2 триллионов рублей, что вызвано проблемами с экспортом калийных удобрений. Однако, несмотря на трудности года основной финансовый документ страны сохранил свою социальную направленность.Программы в сфере образования и здравоохранения финансировались в полном объеме. На образование было выделено 5 триллионов 743 миллиона рублей, на здравоохранение более 4 с половиной триллионов рублей.
18.06.2014 21:08

Минтруда не планирует инициировать повышение пенсионного возраста и не занимается разработкой документов, которые бы предусматривали такой шаг.

Минтруда не планирует инициировать повышение пенсионного возраста и не занимается разработкой документов, которые бы предусматривали такой шаг. Об этом сегодня заявила Министр труда и соцзащиты Беларуси Марианна Щеткина, выступая в Палате представителей. Министр отметила, что в Беларуси созданы условия для того, чтобы человек был заинтересован в продолжении своей профессиональной деятельности после достижения пенсионного возраста.


Сегодня же депутаты утвердили отчет об исполнении республиканского бюджета в 2013 году. Как было отмечено, дефицит бюджета в прошлом году составил немногим более 2 триллионов рублей, что вызвано проблемами с экспортом калийных удобрений. Однако, несмотря на трудности года основной финансовый документ страны сохранил свою социальную направленность.


Программы в сфере образования и здравоохранения финансировались в полном объеме. На образование было выделено 5 триллионов 743 миллиона рублей, на здравоохранение более 4 с половиной триллионов рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =