Минтруда Беларуси в этом году займется прогнозированием потребности экономики в кадрах

Уже на основе этого Министерство образования сформирует цифры приемов в вузы и ссузы. Это позволит сбалансировать рынок труда. Сейчас напряженная ситуация с поиском работы в 48 районах страны. Одна из основных задач - сокращение уровня безработицы. На этот момент она составляет полпроцента. По стране - почти 56 тысяч вакансий. В следующем году изменят систему оплаты труда в бюджетных организациях. Вместо тарифной ставки при расчете зарплат за основу возьмут бюджет прожиточного минимума. В этом году перерассчитают пенсии и усилят контроль за выплатой зарплат.
05.02.2018 07:05

Уже на основе этого Министерство образования сформирует цифры приемов в вузы и ссузы. Это позволит сбалансировать рынок труда. Сейчас напряженная ситуация с поиском работы в 48 районах страны. Одна из основных задач - сокращение уровня безработицы. На этот момент она составляет полпроцента. По стране - почти 56 тысяч вакансий.

В следующем году изменят систему оплаты труда в бюджетных организациях. Вместо тарифной ставки при расчете зарплат за основу возьмут бюджет прожиточного минимума. В этом году перерассчитают пенсии и усилят контроль за выплатой зарплат.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =