Минторг обещает проверить все заведения общественного питания

Торговая инспекция Беларуси за прошлый год проверила около 1300 объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. В результате были обнаружены многочисленные нарушения. И прежде всего они касаются реализации продовольственных товаров. В ходе рейдов торговой инспекцией составлено более 900 протоколов на сумму в 6 миллиардов белорусских рублей.Валерьян Беспалый, начальник управления контроля потребительского рынка Министерства торговли Беларуси: Пока нарушений много, порядка 96% из всех проверенных объектов, основные нарушения это предложения к реализации товаров с истекшими сроками годности, отсутствие контрольных весов, отсутствие товаров в соответствии с ассортиментными перечнями. Накануне чемпионата мира по хоккею в Минске Минторг обещает проверить все заведения общественного питания. Нарушение санитарных норм и качество услуг в кафе и ресторанах - по-прежнему в топе потребительских жалоб.
10.01.2014 15:06

Торговая  инспекция Беларуси за прошлый год проверила около 1300  объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Торговая инспекция Беларуси за прошлый год проверила около 1300 объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. В результате были обнаружены многочисленные нарушения. И прежде всего они касаются реализации продовольственных товаров. В ходе рейдов торговой инспекцией составлено более 900 протоколов на сумму в 6 миллиардов белорусских рублей.


Валерьян Беспалый, начальник управления контроля потребительского рынка Министерства торговли Беларуси: Пока нарушений много, порядка 96% из всех проверенных объектов, основные нарушения это предложения к реализации товаров с истекшими сроками годности, отсутствие контрольных весов, отсутствие товаров в соответствии с ассортиментными перечнями.


Накануне чемпионата мира по хоккею в Минске Минторг обещает проверить все заведения общественного питания. Нарушение санитарных норм и качество услуг в кафе и ресторанах - по-прежнему в топе потребительских жалоб.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =