Минскому автозаводу - 75! Праздничные мероприятия проходят у Дворца культуры автозавода

Праздник у родоначальника белорусского машиностроения. Минскому автозаводу - 75! За это время на МАЗе разработано более полутысячи моделей техники. Многие актуальные автомобили соответствуют высоким экологическим стандартам Евро-5 и Евро-6. Продукция завода экспортируется в 40 стран мира. Достижения предприятия сегодня презентовали на праздничной выставке у Дворца культуры автозавода. Среди ноу-хау - и модель пассажирского автобуса третьего поколения. Одним из самых зрелищных и эксклюзивных моментов 75-летия стало выступление белорусского силача, мастера силового экстрима Дмитрия Белайца. Он поставил мировой рекорд: атлет переместил с места 15 тягачей МАЗ в одной колонне. Их общая масса - 157 тон. И еще один зрелищный момент, который в честь дня рождения подготовили автозаводчане. На площади у Дворца культуры МАЗ в 23 часа обещают праздничный салют.
09.08.2019 18:02

Праздник у родоначальника белорусского машиностроения. Минскому автозаводу - 75! За это время на МАЗе разработано более полутысячи моделей техники. Многие актуальные автомобили соответствуют высоким экологическим стандартам Евро-5 и Евро-6. Продукция завода экспортируется в 40 стран мира. Достижения предприятия сегодня презентовали на праздничной выставке у Дворца культуры автозавода. Среди ноу-хау - и модель пассажирского автобуса третьего поколения.

Минскому автозаводу - 75! Праздничные мероприятия проходят у Дворца культуры автозавода

Одним из самых зрелищных и эксклюзивных моментов 75-летия стало выступление белорусского силача, мастера силового экстрима Дмитрия Белайца. Он поставил мировой рекорд: атлет переместил с места 15 тягачей МАЗ в одной колонне. Их общая масса - 157 тон.

Минскому автозаводу - 75! Праздничные мероприятия проходят у Дворца культуры автозавода

И еще один зрелищный момент, который в честь дня рождения подготовили автозаводчане. На площади у Дворца культуры МАЗ в 23 часа обещают праздничный салют.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =