Минский технопарк пополнился новыми резидентами

Минский городской технопарк расширяет производственные площади и пополняется новыми резидентами. Сегодня их уже более сорока. Так, среди новоселов предприятие по разработке и производству инновационных имплантов и медицинского инструментария, например, для травматологии, ортопедии и нейрохирургии.  Компания использует титан, который частично обрабатывают станками, произведенными другим резидентом в самом технопарке. В планах - заполнение цехов новым оборудованием. У самой же наукоемкой продукции, которая создается в сотрудничестве с белорусскими медиками, большой экспортный потенциал.  Юрий Палатенко, коммерческий директор НП ООО "Медбиотех": "Это продукция спинальной хирургии, для нейрохирургов, офтальмологов, онкологов. Востребованность очень высокая, и мы стараемся обеспечить медицинские учреждения в Беларуси. Но не только Беларусь, ведь наша продукция поставляется также в Российскую Федерацию, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан".  Минский городской технопарк - крупнейший в своем роде кластер в стране, в этом году плюс 20 тысяч дополнительных квадратных метров цехов и офисов. Площадка, предоставляющая льготы и преференции своим резидентам, в этом году отметит десятилетие.  
19.04.2021 09:58

Минский городской технопарк расширяет производственные площади и пополняется новыми резидентами. Сегодня их уже более сорока. Так, среди новоселов предприятие по разработке и производству инновационных имплантов и медицинского инструментария, например, для травматологии, ортопедии и нейрохирургии. 

Минский технопарк

Компания использует титан, который частично обрабатывают станками, произведенными другим резидентом в самом технопарке. В планах - заполнение цехов новым оборудованием. У самой же наукоемкой продукции, которая создается в сотрудничестве с белорусскими медиками, большой экспортный потенциал. 

Юрий Палатенко, коммерческий директор НП ООО "Медбиотех": "Это продукция спинальной хирургии, для нейрохирургов, офтальмологов, онкологов. Востребованность очень высокая, и мы стараемся обеспечить медицинские учреждения в Беларуси. Но не только Беларусь, ведь наша продукция поставляется также в Российскую Федерацию, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан". 

Минский технопарк

Минский городской технопарк - крупнейший в своем роде кластер в стране, в этом году плюс 20 тысяч дополнительных квадратных метров цехов и офисов. Площадка, предоставляющая льготы и преференции своим резидентам, в этом году отметит десятилетие.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =