Минский стадион "Динамо" - на финальной стадии масштабной реконструкции

Завершается установка нового навеса над трибунами. Под ним будет треть зрительских мест. Во время реконструкции сохраняется и историческая часть стадиона, в том числе аркада со стороны улицы Кирова. Через два года - в июне 2019-го - на стадионе пройдут церемонии открытия и закрытия Вторых Европейских игр, он же примет соревнования по легкой атлетике. Сейчас на строительном объекте работают около 800 человек и 9 башенных кранов. Для объекта, построенного в середине 30-х годов прошлого столетия, это шестая реконструкция. Кроме основной - спортивной - функции, "Динамо" сможет принимать и концерты с размещением на трибунах до 15 тысяч зрителей.
02.08.2017 15:30

Завершается установка нового навеса над трибунами. Под ним будет треть зрительских мест. Во время реконструкции сохраняется и историческая часть стадиона, в том числе аркада со стороны улицы Кирова. Через два года - в июне 2019-го - на стадионе пройдут церемонии открытия и закрытия Вторых Европейских игр, он же примет соревнования по легкой атлетике. Сейчас на строительном объекте работают около 800 человек и 9 башенных кранов.

Для объекта, построенного в середине 30-х годов прошлого столетия, это шестая реконструкция. Кроме основной - спортивной - функции, "Динамо" сможет принимать и концерты с размещением на трибунах до 15 тысяч зрителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =