Минский полумарафон соберет около 40 тысяч участников

Сегодня начинаем обратный отсчет до старта еще одного марафона здоровья. Через месяц любители активного образа жизни  объединятся в масштабном забеге. Минский полумарафон соберет 40 тысяч участников. Причем, с каждым годом география все шире - уже заявлены представители более полусотни стран. Презентованы и медали юбилейного – 5-го - полумарафона. Их увидела и Кристина Камыш. Это кадры четырехлетней давности. 1 Минский полумарафон. В 2015 году массовому забегу еще не был присвоен серебряный лейбл. Но именно тогда он влюбил в себя всю Беларусь, да и мир в целом. До юбилейного, 5-го, Минского полумарафона остается ровно 30 дней.  Призовой фонд вырос на 10 тысяч долларов и составит рекордные 60 тысяч. В этом году организаторы увеличили и лимит участников до 40 тысяч человек. В зависимости от уровня подготовки для бегунов предложено три дистанции: 5 с половиной, 10 с половиной и 21 километр.  Трасса проложена в один круг по улицам Минска. Дорога сложная, холмистая. Традиционно по маршруту будут организованы точки питания, питья и развлекательные площадки.  Сегодня представили новые награды и официальные майки со слоганом "Бежим вместе!".  Медали полумарафона из года в год не повторяются. Сегодня представили новые награды и официальные майки со слоганом "Бежим вместе!". И этот лозунг  не просто слова. Известные люди страны уже давно ведут подготовку к забегу. А еще у полумарафона появился талисман - зайчик. Пока маскот без имени. Заявки на прозвище принимают в Белорусской федерации легкой атлетики. Сейчас же главное готовиться. Бросать самому себе вызов - хорошо, но нужно адекватно оценивать свои силы. Ведь, чтобы пробежать 21 километр, следовало тренироваться не один месяц.  Теперь остается лишь один вопрос: а вы будете на старте 15-го сентября?
15.08.2019 21:00

Сегодня начинаем обратный отсчет до старта еще одного марафона здоровья. Через месяц любители активного образа жизни  объединятся в масштабном забеге. Минский полумарафон соберет 40 тысяч участников. Причем, с каждым годом география все шире - уже заявлены представители более полусотни стран. Презентованы и медали юбилейного – 5-го - полумарафона. Их увидела и Кристина Камыш.

Это кадры четырехлетней давности. 1 Минский полумарафон. В 2015 году массовому забегу еще не был присвоен серебряный лейбл. Но именно тогда он влюбил в себя всю Беларусь, да и мир в целом.

До юбилейного, 5-го, Минского полумарафона остается ровно 30 дней. 

Призовой фонд вырос на 10 тысяч долларов и составит рекордные 60 тысяч. В этом году организаторы увеличили и лимит участников до 40 тысяч человек.

В зависимости от уровня подготовки для бегунов предложено три дистанции: 5 с половиной, 10 с половиной и 21 километр. 

Трасса проложена в один круг по улицам Минска. Дорога сложная, холмистая. Традиционно по маршруту будут организованы точки питания, питья и развлекательные площадки. 

Сегодня представили новые награды и официальные майки со слоганом "Бежим вместе!". 

Медали полумарафона из года в год не повторяются. Сегодня представили новые награды и официальные майки со слоганом "Бежим вместе!". И этот лозунг  не просто слова. Известные люди страны уже давно ведут подготовку к забегу.

А еще у полумарафона появился талисман - зайчик. Пока маскот без имени. Заявки на прозвище принимают в Белорусской федерации легкой атлетики.

Сейчас же главное готовиться. Бросать самому себе вызов - хорошо, но нужно адекватно оценивать свои силы. Ведь, чтобы пробежать 21 километр, следовало тренироваться не один месяц. 

Теперь остается лишь один вопрос: а вы будете на старте 15-го сентября?



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =