Минский государственный лингвистический университет обсуждает изменения в Основной закон

Сегодня в обсуждение изменений и поправок в Основной закон включился и Минский государственный лингвистический университет. Студенты и преподаватели смогли озвучить свои предложения и задать вопросы вице-премьеру Игорю Петришенко. Наибольший интерес у студентов вызвали вопросы по социальным гарантиям. В частности, будут ли в проекте Конституции закреплены широкие преференции для молодежи?  Илья Костюкевич,  студент Минского государственного лингвистического университета: Очень долго обсуждалась новая Конституция, очень долго вносились поправки. Сейчас вынесен проект, каждый гражданин может ознакомиться. И я думаю, что это долг каждого человека принять участие. Хотелось бы узнать насчет социальных гарантий, которые будут указаны в Конституции. Я как молодой человек, в будущем должна быть семья, дети. Интересна поддержка молодых семей, также жилищные вопросы. Игорь Петришенко,  заместитель премьер-министра Беларуси: Все активно включились, как только проект изменений в нашу Конституцию был опубликован. И в принципе мы видим, что ежедневно поступает все больше и больше откликов. Мы примем Основной закон с теми изменениями, которые будут выработаны людьми, но курс развития страны остается неизменным. Это ориентировка на социально-правовое государство, обеспечение в полной мере тех обязательств, которые государство взяло на себя, не только прописав в Основном законе, но и реализовав на практике. Мы это видим по тем огромным социальным проектам, которые реализуются в нашей стране, соответствующим инфраструктурным проектам. Читайте также: Наталья Кочанова приняла участие в диалоговой площадке на Минском подшипниковом заводе Встреча с председателем Конституционного суда прошла в Академии управления при Президенте Беларуси Проект Конституции Беларуси обсуждают работники лесного хозяйства
12.01.2022 19:22

Сегодня в обсуждение изменений и поправок в Основной закон включился и Минский государственный лингвистический университет. Студенты и преподаватели смогли озвучить свои предложения и задать вопросы вице-премьеру Игорю Петришенко. Наибольший интерес у студентов вызвали вопросы по социальным гарантиям. В частности, будут ли в проекте Конституции закреплены широкие преференции для молодежи? 

Илья Костюкевич,  студент Минского государственного лингвистического университета:

Очень долго обсуждалась новая Конституция, очень долго вносились поправки. Сейчас вынесен проект, каждый гражданин может ознакомиться. И я думаю, что это долг каждого человека принять участие. Хотелось бы узнать насчет социальных гарантий, которые будут указаны в Конституции. Я как молодой человек, в будущем должна быть семья, дети. Интересна поддержка молодых семей, также жилищные вопросы.


Игорь Петришенко,  заместитель премьер-министра Беларуси:

Все активно включились, как только проект изменений в нашу Конституцию был опубликован. И в принципе мы видим, что ежедневно поступает все больше и больше откликов. Мы примем Основной закон с теми изменениями, которые будут выработаны людьми, но курс развития страны остается неизменным. Это ориентировка на социально-правовое государство, обеспечение в полной мере тех обязательств, которые государство взяло на себя, не только прописав в Основном законе, но и реализовав на практике. Мы это видим по тем огромным социальным проектам, которые реализуются в нашей стране, соответствующим инфраструктурным проектам.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =