Минский городской суд вынес приговор по убийству Юлии Балыкиной

Сегодня Минский городской суд вынес приговор по уголовному делу - убийству легкоатлетки Юлии Балыкиной. В эти минуты на месте работает наша съемочная группа, и прямо из зала суда передает Юрий Шевчук (прямое включение). Дмитрий Вишталюк осужден на 23 года лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима. Именно таким стало последнее слово Фемиды по громкому уголовному делу об убийстве спортсменки Юлии Балыкиной. Девушка пропала в прошлом году, после долгих поисков следователи вышли на ее бывшего парня. Позже Дмитрий Вишталюк сам во всем признался и рассказал хронологию той трагедии. Последнее заседание суда прошло примерно за 10 минут. Родителей Юлии в зале не было, но их состояние можно понять. От интервью они отказывались и на предыдущих слушаниях. А вот журналистов сегодня хватало, но это не удивительно, ведь Балыкина была спортсменкой, которая подавала надежды. Второй фактор, вызвавший такой резонанс, - особая жестокость, с которой была убита девушка. Приговор в силу пока не вступил. Чтобы обжаловать его, у стороны защиты есть ровно 10 дней.
27.06.2016 15:09

Сегодня Минский городской суд вынес приговор по уголовному делу - убийству легкоатлетки Юлии Балыкиной. В эти минуты на месте работает наша съемочная группа, и прямо из зала суда передает Юрий Шевчук (прямое включение).

Дмитрий Вишталюк осужден на 23 года лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима. Именно таким стало последнее слово Фемиды по громкому уголовному делу об убийстве спортсменки Юлии Балыкиной.

Девушка пропала в прошлом году, после долгих поисков следователи вышли на ее бывшего парня. Позже Дмитрий Вишталюк сам во всем признался и рассказал хронологию той трагедии.

Последнее заседание суда прошло примерно за 10 минут. Родителей Юлии в зале не было, но их состояние можно понять. От интервью они отказывались и на предыдущих слушаниях. А вот журналистов сегодня хватало, но это не удивительно, ведь Балыкина была спортсменкой, которая подавала надежды. Второй фактор, вызвавший такой резонанс, - особая жестокость, с которой была убита девушка.

Приговор в силу пока не вступил. Чтобы обжаловать его, у стороны защиты есть ровно 10 дней.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =