Минский дворец детей и молодежи превратился в ристалище для турнира по современному мечевому бою

Традиции - древние, а доспехи и оружие - полимерные. Минский государственный дворец детей и молодежи превратился в ристалище для турнира по современному мечевому бою. Боевые дружины выставили 9 стран со всей Европы. Свою честь современные рыцари отстаивали как в личных дуэлях, так и в командных битвах. Например, бой один на один длится до трех раундов - в каждом из них побеждает воин, который быстрее нанесет сопернику 5 ударов мечом. При этом защищаться становится все сложнее - с каждым туром размеры щита уменьшаются. Международный турнир по современному мечевому бою проводится в Минске уже во второй раз. Всего в столице овладеть боевым мастерством предков на современный лад предлагают 8 спортивных клубов.
14.03.2016 18:55

Традиции - древние, а доспехи и оружие - полимерные. Минский государственный дворец детей и молодежи превратился в ристалище для турнира по современному мечевому бою. Боевые дружины выставили 9 стран со всей Европы. Свою честь современные рыцари отстаивали как в личных дуэлях, так и в командных битвах. Например, бой один на один длится до трех раундов - в каждом из них побеждает воин, который быстрее нанесет сопернику 5 ударов мечом. При этом защищаться становится все сложнее - с каждым туром размеры щита уменьшаются.

Международный турнир по современному мечевому бою проводится в Минске уже во второй раз. Всего в столице овладеть боевым мастерством предков на современный лад предлагают 8 спортивных клубов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =