Минские пляжи и места отдыха готовы к открытию купального сезона

Еще до наплыва туристов обновили сразу несколько крупных популярных прибрежных зон. В первую очередь, пляжи Цнянского водохранилища. Недавно там появились новые беседки и даже воркаут-комплексы для занятий уличным фитнесом. Надежда Сербиненко оценила готовность зон отдыха. Масштабного обновления второй пляж Цнянского водохранилища ждал более пяти лет. Реконструкция началась сразу после завершения прошлого пляжного сезона. Сейчас здесь все готово к приему нескольких тысяч отдыхающих в день. За последний год пляж Цнянского водохранилища № 2 значительно изменился. Здесь появились новые беседки, скамейки, пляжные кабинки и 2 волейбольные площадки. Пляж получил и новое название - сейчас он зеленый. При обновлении зон отдыха особое внимание уделили развлечениям для отдыхающих. Так, на 4 городских пляжах установили пять комплексов спортивного оборудования - турники, брусья и шведские стенки. Минские экологи уже в эти выходные начнут инспектировать пляжи. Вместе с милиционерами они будут проверять, как отдыхающие паркуют свое авто, кто создает несанкционированные свалки. Нарушителей ждут штрафы. Этим летом в зонах отдыха - на Минском море, водохранилищах Дрозды, Криница и Цнянка - минчане смогут не только поплавать и позагорать, но и подкрепиться. Сезонная торговля и пункты проката лодок и велосипедов начнут работать в ближайшее время. 
13.05.2016 15:25

Еще до наплыва туристов обновили сразу несколько крупных популярных прибрежных зон. В первую очередь, пляжи Цнянского водохранилища. Недавно там появились новые беседки и даже воркаут-комплексы для занятий уличным фитнесом. Надежда Сербиненко оценила готовность зон отдыха.

Масштабного обновления второй пляж Цнянского водохранилища ждал более пяти лет. Реконструкция началась сразу после завершения прошлого пляжного сезона. Сейчас здесь все готово к приему нескольких тысяч отдыхающих в день.

За последний год пляж Цнянского водохранилища № 2 значительно изменился. Здесь появились новые беседки, скамейки, пляжные кабинки и 2 волейбольные площадки. Пляж получил и новое название - сейчас он зеленый.

При обновлении зон отдыха особое внимание уделили развлечениям для отдыхающих. Так, на 4 городских пляжах установили пять комплексов спортивного оборудования - турники, брусья и шведские стенки.

Минские экологи уже в эти выходные начнут инспектировать пляжи. Вместе с милиционерами они будут проверять, как отдыхающие паркуют свое авто, кто создает несанкционированные свалки. Нарушителей ждут штрафы.

Этим летом в зонах отдыха - на Минском море, водохранилищах Дрозды, Криница и Цнянка - минчане смогут не только поплавать и позагорать, но и подкрепиться. Сезонная торговля и пункты проката лодок и велосипедов начнут работать в ближайшее время. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =