Минские ливни побили рекорды 13-летней давности

Белорусские синоптики сообщили, что только в столице за сутки выпало почти 90 % июльской нормы осадков. Мощная стихия обрушилась на страну накануне вечером. Более 280 населенных пунктов остались без света. По последним данным Белэнерго, аварийные работы проходят в 18 деревнях. По информации МЧС, в Минске помимо жилых домов в воде оказались 14 участков дорог. Было блокировано движение 60 маршрутов общественного транспорта. Спасатели эвакуировали восемь подтопленных автомобилей и откачивали воду. Справиться с последствиями непогоды помогала спецтехника, коммунальщики и экипажи ГАИ. В Гродненской области удары молнии спровоцировали три пожара. А в Брестском регионе без электричества остаются 9 населенных пунктов. Еще ночью их было 86. В ликвидации последствий участвует 41 бригада. Зафиксировано 15 случаев падения деревьев на проезжую часть в Барановичском и Ивацевичском районах. Сегодня непогода может вернуться. В Минске ожидаются сильные ливни, грозы, местами шквалистый ветер с порывами до 20 м/с.
26.07.2017 12:01

Белорусские синоптики сообщили, что только в столице за сутки выпало почти 90 % июльской нормы осадков.

Мощная стихия обрушилась на страну накануне вечером. Более 280 населенных пунктов остались без света. По последним данным Белэнерго, аварийные работы проходят в 18 деревнях.

По информации МЧС, в Минске помимо жилых домов в воде оказались 14 участков дорог. Было блокировано движение 60 маршрутов общественного транспорта. Спасатели эвакуировали восемь подтопленных автомобилей и откачивали воду. Справиться с последствиями непогоды помогала спецтехника, коммунальщики и экипажи ГАИ.

В Гродненской области удары молнии спровоцировали три пожара. А в Брестском регионе без электричества остаются 9 населенных пунктов. Еще ночью их было 86. В ликвидации последствий участвует 41 бригада. Зафиксировано 15 случаев падения деревьев на проезжую часть в Барановичском и Ивацевичском районах.

Сегодня непогода может вернуться. В Минске ожидаются сильные ливни, грозы, местами шквалистый ветер с порывами до 20 м/с.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =