Минская область в этом году ввела в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья

До конца года строители успеют сдать еще примерно 200 тысяч квадратов. Новые дома строятся во всех районах. Особенно перспективным считается Минский, а также Смолевичский, Дзержинский и Пуховичский. И вот в последнем сегодня торжества - 60 семей получили ключи от собственных квартир. Новоселов поздравила Антонина Станкевич. Привезти своего питомца в голые стены семья Захарчук не решилась. Однако традиции надо чтить, а поэтому кот - ростовая кукла - сегодня у новоселов нарасхват. Люди и не скрывают эмоций - для семей из Марьиной Горки конец недели стал по-настоящему праздничным. Будущие соседи - семья сотрудников МЧС - начинают экскурсию по новому жилью с детской площадки. Карусель "Ромашка" очень нравится дочке Лизе. Да и с новыми друзьями проблем никаких не будет, судя по количеству детей рядом. Новый дом построили всего за год. Счастливые новоселы - семьи сотрудников МЧС, МВД, а также работников сферы культуры. На очереди в Пуховичском районе - еще 4 торжественных открытия. До конца года ключи от новых квартир получат участники жилищно-строительных кооперативов. В поселке Дружный строители уже на стадии благоустройства. Да и погода работам благоприятствует. Строительная сфера области с планом справляется, хотя и без заминок не обходится. До этой поры два дома - с превышением нормативных сроков сдачи из-за недостатка финансирования. Но в следующем сезоне за них возьмутся в первую очередь. В следующем году построят также почти миллион квадратных метров жилья. В первую очередь учтут интересы многодетных семей, бюджетников и тех, кто проживает в деревне.
30.10.2015 15:10

До конца года строители успеют сдать еще примерно 200 тысяч квадратов. Новые дома строятся во всех районах. Особенно перспективным считается Минский, а также Смолевичский, Дзержинский и Пуховичский. И вот в последнем сегодня торжества - 60 семей получили ключи от собственных квартир.

Новоселов поздравила Антонина Станкевич. Привезти своего питомца в голые стены семья Захарчук не решилась. Однако традиции надо чтить, а поэтому кот - ростовая кукла - сегодня у новоселов нарасхват. Люди и не скрывают эмоций - для семей из Марьиной Горки конец недели стал по-настоящему праздничным.

Будущие соседи - семья сотрудников МЧС - начинают экскурсию по новому жилью с детской площадки. Карусель "Ромашка" очень нравится дочке Лизе. Да и с новыми друзьями проблем никаких не будет, судя по количеству детей рядом.

Новый дом построили всего за год. Счастливые новоселы - семьи сотрудников МЧС, МВД, а также работников сферы культуры.

На очереди в Пуховичском районе - еще 4 торжественных открытия. До конца года ключи от новых квартир получат участники жилищно-строительных кооперативов. В поселке Дружный строители уже на стадии благоустройства. Да и погода работам благоприятствует.

Строительная сфера области с планом справляется, хотя и без заминок не обходится. До этой поры два дома - с превышением нормативных сроков сдачи из-за недостатка финансирования. Но в следующем сезоне за них возьмутся в первую очередь.

В следующем году построят также почти миллион квадратных метров жилья. В первую очередь учтут интересы многодетных семей, бюджетников и тех, кто проживает в деревне.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =