Минская область расширяет возможности для изучения китайского языка

Если год назад такие занятия посещали 80 детей, то сейчас в пять раз больше. Вместо отметок дети получают макраме-сувениры и ажурные бумажные картины. Кстати, занятия ведут учителя из Китая. На своей родине они получили степень бакалавра гуманитарных наук и после выпускного отправились в Беларусь преподавать. Волонтеры в течение учебного года знакомят учеников с написанием иероглифов и особенностями произношения. Пока факультативы существуют в Молодечненском и Воложинском районах. В перспективе планируют реализовать такую же программу в Смолевичах, Дзержинске, Жодино и Солигорске.
03.02.2017 18:50

Если год назад такие занятия посещали 80 детей, то сейчас в пять раз больше. Вместо отметок дети получают макраме-сувениры и ажурные бумажные картины. Кстати, занятия ведут учителя из Китая. На своей родине они получили степень бакалавра гуманитарных наук и после выпускного отправились в Беларусь преподавать. Волонтеры в течение учебного года знакомят учеников с написанием иероглифов и особенностями произношения.

Пока факультативы существуют в Молодечненском и Воложинском районах. В перспективе планируют реализовать такую же программу в Смолевичах, Дзержинске, Жодино и Солигорске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =