Минская область отмечает "Дожинки" в Борисове

"Борисов Арена", (вместо болельщиков и привычного футбола) - сегодня принимает лучших хлеборобов. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям областного фестиваля-ярмарки "Дажынкі-2019".   В город на Березине съехались свыше 15 000 человек: это механизаторы, водители зерновозов, агрономы. На площадке вокруг стадиона сходу чувствовался колорит и аромат фестиваля-ярмарки. Хорошее настроение обеспечивали музыканты. По традиции каждый район презентовал свой каравай, а слуцкие сыровары специально к празднику изготовили гигантский круг сулугуни весом 120 килограммов. Лучшие аграрии прошли в торжественном шествии по стадиону, а затем получили награды из рук губернатора центрального региона Анатолия Исаченко.  Анатолий Исаченко, председатель Миноблисполкома: "Минская область гордится своими людьми. Трудолюбивыми, старательными, хорошими людьми, которые и делают этот результат. У нас в этом году неплохой урожай: мы получили 1 700 000 тонн зерна, что выше уровня прошлого года. Больше сахарной свеклы, картофеля получим и других культур". Таким образом, каждая четвертая тонна зерна собрана на полях центрального региона. В отдельных районах урожайность этого сезона достигала 70 центнеров с гектара и выше.
12.10.2019 21:16

"Борисов Арена", (вместо болельщиков и привычного футбола) - сегодня принимает лучших хлеборобов. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям областного фестиваля-ярмарки "Дажынкі-2019".  

Приветствие участникам и гостям областного фестиваля-ярмарки "Дажынкі-2019"

В город на Березине съехались свыше 15 000 человек: это механизаторы, водители зерновозов, агрономы. На площадке вокруг стадиона сходу чувствовался колорит и аромат фестиваля-ярмарки. Хорошее настроение обеспечивали музыканты. По традиции каждый район презентовал свой каравай, а слуцкие сыровары специально к празднику изготовили гигантский круг сулугуни весом 120 килограммов. Лучшие аграрии прошли в торжественном шествии по стадиону, а затем получили награды из рук губернатора центрального региона Анатолия Исаченко. 


Анатолий Исаченко, председатель Миноблисполкома: "Минская область гордится своими людьми. Трудолюбивыми, старательными, хорошими людьми, которые и делают этот результат. У нас в этом году неплохой урожай: мы получили 1 700 000 тонн зерна, что выше уровня прошлого года. Больше сахарной свеклы, картофеля получим и других культур".

Таким образом, каждая четвертая тонна зерна собрана на полях центрального региона. В отдельных районах урожайность этого сезона достигала 70 центнеров с гектара и выше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =