Минская область наращивает объемы вторичной переработки старого электрооборудования

По сравнению с прошлым годом  количество собранной у населения техники,  бывшей в употреблении,  увеличилось на 25 %. Наиболее активны в этом плане  районы,  приближенные к Минску. А вот отдаленные  пока отстают.  Поэтому именно Солигорский район станет площадкой для реализации экопроекта Программы развития ООН и Минприроды. В районе шахтеров будет создана комплексная система раздельного сбора отходов электронного оборудования. Вся собранная бытовая техника отправляется на переработку в Минск. В столице  ее  сортируют и по максимуму извлекают все, что может быть полезным: это и пластик, и стекло, и резина. В течение года в Солигорском районе появится новый стационарный пункт сбора, куда можно будет принести крупногабаритную технику, лампочки и батарейки. Заработает и передвижной приемный пункт. Экоинициатива в  перспективе  может заработать и в других районах Минской области.
06.11.2019 15:18
По сравнению с прошлым годом  количество собранной у населения техники,  бывшей в употреблении,  увеличилось на 25 %. Наиболее активны в этом плане  районы,  приближенные к Минску. А вот отдаленные  пока отстают. 

Поэтому именно Солигорский район станет площадкой для реализации экопроекта Программы развития ООН и Минприроды. В районе шахтеров будет создана комплексная система раздельного сбора отходов электронного оборудования.

Вся собранная бытовая техника отправляется на переработку в Минск. В столице  ее  сортируют и по максимуму извлекают все, что может быть полезным: это и пластик, и стекло, и резина.

В течение года в Солигорском районе появится новый стационарный пункт сбора, куда можно будет принести крупногабаритную технику, лампочки и батарейки. Заработает и передвижной приемный пункт. Экоинициатива в  перспективе  может заработать и в других районах Минской области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =