Минская область - лидер по использованию возобновляемых источников энергии

Минская область сохраняет лидерство по использованию   возобновляемых источников энергии в   котельно-печном   топливе. Примерно   четверть  от всего    вырабатываемого тепла и электричества  мы получаем с помощью местных видов топлива. Перевод ТЭЦ  с  импортируемого природного газа   на собственную щепу  -   часть Госпрограммы по энергосбережению,  рассчитанной до  2020 года. По использованию   возобновляемых источников энергии именно Минская область в течение последних лет  занимает первое место. За нами разместились Могилевский и Гродненский регионы. Перспективное направление   - производство и использование  пеллетов. Такие гранулы уже изготавливают в Столбцовском районе, а в следующем году  новое производство будет запущено в Борисовском. Энергию от одной тонны древесных гранул можно сравнить с 700 литрами мазута. При этом в атмосферу попадает значительно меньше вредных веществ.
24.10.2019 15:31
Минская область сохраняет лидерство по использованию   возобновляемых источников энергии в   котельно-печном   топливе. Примерно   четверть  от всего    вырабатываемого тепла и электричества  мы получаем с помощью местных видов топлива. Перевод ТЭЦ  с  импортируемого природного газа   на собственную щепу  -   часть Госпрограммы по энергосбережению,  рассчитанной до  2020 года. По использованию   возобновляемых источников энергии именно Минская область в течение последних лет  занимает первое место. За нами разместились Могилевский и Гродненский регионы.

Перспективное направление   - производство и использование  пеллетов. Такие гранулы уже изготавливают в Столбцовском районе, а в следующем году  новое производство будет запущено в Борисовском. Энергию от одной тонны древесных гранул можно сравнить с 700 литрами мазута. При этом в атмосферу попадает значительно меньше вредных веществ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =