Минская область активно развивает экологический туризм

Среди популярных направлений - рыбалка, фотоохота и наблюдение за птицами. Для путешественников в национальных парках и заповедниках оборудованы наблюдательные площадки. Подготовлены и экологические тропы, где можно познакомиться с природным богатством. В этом году в Воложинском районе появится экомаршрут для людей с ограниченными возможностями. Сергей Шестаков, начальник отдела Министерства лесного хозяйства Беларуси: "У нас с каждым годом становится все больше обустроенных экологических троп, мы строим большое количество вольеров, которые позволяют наблюдать за дикими животными. И другие виды развлечений. Инфраструктура развивается. Белорусский колорит, белорусские бани, катание на лошадях, т.е. весь спектр услуг". У зарубежных туристов востребованы охотничьи туры. Ежегодно с этой целью к нам едут гости из России, Италии, Франции, Германии и других стран.
29.03.2017 18:50

Среди популярных направлений - рыбалка, фотоохота и наблюдение за птицами. Для путешественников в национальных парках и заповедниках оборудованы наблюдательные площадки. Подготовлены и экологические тропы, где можно познакомиться с природным богатством. В этом году в Воложинском районе появится экомаршрут для людей с ограниченными возможностями.

Сергей Шестаков, начальник отдела Министерства лесного хозяйства Беларуси:

"У нас с каждым годом становится все больше обустроенных экологических троп, мы строим большое количество вольеров, которые позволяют наблюдать за дикими животными. И другие виды развлечений. Инфраструктура развивается. Белорусский колорит, белорусские бани, катание на лошадях, т.е. весь спектр услуг".

У зарубежных туристов востребованы охотничьи туры. Ежегодно с этой целью к нам едут гости из России, Италии, Франции, Германии и других стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =