Минск засиял праздничными огнями

Улицы столицы, а также 30 городских елей горят миллионами лампочек, диодов и пикселей. Каждая зимняя красавица украшена по-особому: возле Дворца детей и молодежи можно увидеть подарки, конфеты, у "Чижовка-Арены" - игрушки на спортивную тематику, а около Национальной библиотеки - украшения в виде букв алфавита. Татьяна Калитина, первый заместитель директора ГП "Минскреклама": "Главная елка страны - это Октябрьская площадь. Сегодня уже 30-метровая красавица стоит, украшена тремя тысячами серебряных и золотых шаров разного диаметра и системой, которая позволит в вечернее время сделать ее со сменным сюжетом, пиксельной. В Минске таких подходов мы не использовали никогда до этого". Еще один арт-объект, который установлен в Беларуси впервые, - новогодняя ассиметричная ель, каркас которой заполнили серебряными шарами и снежинками. Начальная концепция претерпела несколько изменений и в утвержденном варианте украсила площадку возле Дворца спорта.
16.12.2018 09:35

Улицы столицы, а также 30 городских елей горят миллионами лампочек, диодов и пикселей. Каждая зимняя красавица украшена по-особому: возле Дворца детей и молодежи можно увидеть подарки, конфеты, у "Чижовка-Арены" - игрушки на спортивную тематику, а около Национальной библиотеки - украшения в виде букв алфавита.

Татьяна Калитина, первый заместитель директора ГП "Минскреклама": "Главная елка страны - это Октябрьская площадь. Сегодня уже 30-метровая красавица стоит, украшена тремя тысячами серебряных и золотых шаров разного диаметра и системой, которая позволит в вечернее время сделать ее со сменным сюжетом, пиксельной. В Минске таких подходов мы не использовали никогда до этого".

Еще один арт-объект, который установлен в Беларуси впервые, - новогодняя ассиметричная ель, каркас которой заполнили серебряными шарами и снежинками. Начальная концепция претерпела несколько изменений и в утвержденном варианте украсила площадку возле Дворца спорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =