Минск встречал участников международной эстафеты памяти Наша Великая Победа

25 тысяч километров, 48 суток в пути и почти сотня городов. Сегодня белорусская столица встречала участников международной эстафеты памяти Наша Великая Победа. Вереница автомобилей остановилась у стелы Минск - город-герой, а уже через несколько минут в центре столицы развернули 200 квадратных метров красного полотна – точную копию знамени Победы 1945-го. Патриотический автопробег начался в последние дни марта, отправной точкой стал Севастополь. Позади уже более полусотни городов Беларуси и Украины.Владимир Громыко, войсковой старшина, руководитель пресс-центра Республиканского общественного объединения Белорусское казачество: Мы должны помнить то, что сделали наши деды, наши прадеды. Отстояли свободу, независимость. Не только нашей родины Беларуси, но и всей Европы. Спасли Европу от коричневой чумы. Не так много фронтовиков осталось, они должны знать, что их дело всегда будет продолжаться. Память всегда будет в наших сердцах.И сегодня же участники автопробега отправились в соседнюю Россию. Впереди еще 14 тысяч километров и даже 2 авиаперелета. А уже 9 Мая знамя Великой Победы волонтеры международной акции развернут на Красной площади в Москве.
22.04.2013 15:12

Сегодня белорусская столица встречала участников международной эстафеты памяти Наша Великая Победа.


25 тысяч километров, 48 суток в пути и почти сотня городов. Сегодня белорусская столица встречала участников международной эстафеты памяти Наша Великая Победа. Вереница автомобилей остановилась у стелы Минск - город-герой, а уже через несколько минут в центре столицы развернули 200 квадратных метров красного полотна – точную копию знамени Победы 1945-го. Патриотический автопробег начался в последние дни марта, отправной точкой стал Севастополь. Позади уже более полусотни городов Беларуси и Украины.


Владимир Громыко, войсковой старшина, руководитель пресс-центра Республиканского общественного объединения Белорусское казачество: Мы должны помнить то, что сделали наши деды, наши прадеды. Отстояли свободу, независимость. Не только нашей родины Беларуси, но и всей Европы. Спасли Европу от коричневой чумы. Не так много фронтовиков осталось, они должны знать, что их дело всегда будет продолжаться. Память всегда будет в наших сердцах.


И сегодня же участники автопробега отправились в соседнюю Россию. Впереди еще 14 тысяч километров и даже 2 авиаперелета. А уже 9 Мая знамя Великой Победы волонтеры международной акции развернут на Красной площади в Москве.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =