Минск возглавил рейтинг самых популярных туристических направлений у россиян

По итогам прошлого года, белорусская столица занимает первое место среди городов СНГ по числу бронирования отелей и гостиниц. В эти дни в Минске  действительно много  туристов. Ежедневно в белорусскую столицу прибывает до тысячи гостей из разных регионов России. Подробно Надежда Сербиненко.        Семья Козьменко преодолела расстояние в 800 километров,  а все для того, чтобы сделать селфи на Октябрьской площади у главной елки Беларуси. Туристы из Курска в Минске - на неделю, как раз на все новогодние каникулы. Наплыв туристов из России в белорусскую столицу всегда приходится именно на новогодние праздники. Свои продолжительные каникулы многие жители Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Нижнего Новгорода проводят у нас. По данным российских турагентств, за прошедший год Беларусь посетили 300 тысяч жителей страны-соседки.  Минск стал самым популярным городом среди россиян по итогам 2016 года. В среднем туристы проводят в белорусской столице два дня. Что до страны в целом, Беларусь - в первой десятке по популярности. В этом же списке  Италия, Таиланд, Франция и Грузия. К наплыву туристов в Минске подготовились заранее. Разработали специальные экскурсии, в том числе для детей, а также гастрономические туры  с дегустацией аутентичных белорусских блюд. Туристической премьерой 2017 стало издание "Найди свою Беларусь". Оно знакомит зарубежных туристов с нашей страной   впервые на семи языках. Немецкий, английский, французский, китайский и даже арабский - над созданием буклета работала профессиональная  команда лингвистов, дизайнеров и фотографов. Распространяться брошюры будут на международных туристических выставках и в дипломатических представительствах Беларуси. Самый популярный туристический маршрут  в Минске проходит  через Верхний город, Троицкое предместье, проспект Независимости, Национальную библиотеку, «Минск-Арену» и Комаровский рынок. 
05.01.2017 15:32

По итогам прошлого года, белорусская столица занимает первое место среди городов СНГ по числу бронирования отелей и гостиниц. В эти дни в Минске  действительно много  туристов. Ежедневно в белорусскую столицу прибывает до тысячи гостей из разных регионов России. Подробно Надежда Сербиненко.       

Семья Козьменко преодолела расстояние в 800 километров,  а все для того, чтобы сделать селфи на Октябрьской площади у главной елки Беларуси. Туристы из Курска в Минске - на неделю, как раз на все новогодние каникулы.

Наплыв туристов из России в белорусскую столицу всегда приходится именно на новогодние праздники. Свои продолжительные каникулы многие жители Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Нижнего Новгорода проводят у нас. По данным российских турагентств, за прошедший год Беларусь посетили 300 тысяч жителей страны-соседки. 

Минск стал самым популярным городом среди россиян по итогам 2016 года. В среднем туристы проводят в белорусской столице два дня. Что до страны в целом, Беларусь - в первой десятке по популярности. В этом же списке  Италия, Таиланд, Франция и Грузия.

К наплыву туристов в Минске подготовились заранее. Разработали специальные экскурсии, в том числе для детей, а также гастрономические туры  с дегустацией аутентичных белорусских блюд.

Туристической премьерой 2017 стало издание "Найди свою Беларусь". Оно знакомит зарубежных туристов с нашей страной   впервые на семи языках. Немецкий, английский, французский, китайский и даже арабский - над созданием буклета работала профессиональная  команда лингвистов, дизайнеров и фотографов. Распространяться брошюры будут на международных туристических выставках и в дипломатических представительствах Беларуси.

Самый популярный туристический маршрут  в Минске проходит  через Верхний город, Троицкое предместье, проспект Независимости, Национальную библиотеку, «Минск-Арену» и Комаровский рынок. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =