Минск вошел в тройку самых посещаемых россиянами городов СНГ в прошлом году

А в этом, без сомнения, он станет еще более популярным. До чемпионата мира по хоккею осталось несколько месяцев. Поэтому столичные экскурсоводы уже активно готовятся к жаркому сезону. Что интересно, экскурсии по Минску востребованы не только среди иностранцев. Жители регионов также заказывают столичные экскурсии.Кто открывает неизвестные страницы Минска и где готовят таких экскурсоводов - знает Надежда Сербиненко. Татьяна приехала из Москвы в белорусскую столицу всего на несколько дней. Она призналась, что экскурсию по Верхнему городу искала в Интернете довольно долго. Предложений немного. Но увиденным и услышанным, наконец,осталась довольна.Эта экскурсия одна из немногих - абсолютно бесплатная. Организована столичным хостелом для привлечения туристов. Такое альтруистическое намерение объясняется приближением чемпионата мира и, соответственно, наплывом туристов в белорусскую столицу.Виктор Филипчик - один из самых опытных гидов в столице. Его основное направление как раз работа с зарубежными туристами. Виктор Михайлович, кстати, настоящий полиглот - владеет чешским, болгарским, польским, французским, немецким и английским языками.Подготовкой будущих экскурсоводов, кроме Национального агентства по туризму, занимается и географический факультет БГУ. Уже сорок лет из стен университета выходят дипломированные географы с удостоверением экскурсовода.
18.01.2014 15:38

А в этом, без сомнения, он станет еще более популярным.


А в этом, без сомнения, он станет еще более популярным. До чемпионата мира по хоккею осталось несколько месяцев. Поэтому столичные экскурсоводы уже активно готовятся к жаркому сезону. Что интересно, экскурсии по Минску востребованы не только среди иностранцев. Жители регионов также заказывают столичные экскурсии.


Кто открывает неизвестные страницы Минска и где готовят таких экскурсоводов - знает Надежда Сербиненко. Татьяна приехала из Москвы в белорусскую столицу всего на несколько дней. Она призналась, что экскурсию по Верхнему городу искала в Интернете довольно долго. Предложений немного. Но увиденным и услышанным, наконец,осталась довольна.


Эта экскурсия одна из немногих - абсолютно бесплатная. Организована столичным хостелом для привлечения туристов. Такое альтруистическое намерение объясняется приближением чемпионата мира и, соответственно, наплывом туристов в белорусскую столицу.


Виктор Филипчик - один из самых опытных гидов в столице. Его основное направление как раз работа с зарубежными туристами. Виктор Михайлович, кстати, настоящий полиглот - владеет чешским, болгарским, польским, французским, немецким и английским языками.


Подготовкой будущих экскурсоводов, кроме Национального агентства по туризму, занимается и географический факультет БГУ. Уже сорок лет из стен университета выходят дипломированные географы с удостоверением экскурсовода.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =