Минск в эту субботу присоединится к самой экологичной международной акции "Час Земли"

60 минут для будущего планеты! Минск в эту субботу присоединится к самой экологичной международной акции "Час Земли". Не столько для того, чтобы сэкономить электроэнергию - сделать акцент на бережное отношение к природе. Так, в столице в прошлом году собрали 126 тысяч тонн макулатуры, почти 35 - стекла и 20 тысяч тонн полимеров. Использование вторичного сырья вместо природных ресурсов позволяет сэкономить значительное количество энергии. В прошлом году в акции приняли участие более 2 миллиардов человек из 188 стран мира. Белорусская столица присоединяется в двенадцатый раз. В субботу в 20:30 подсветку отключат на многих знаковых объектах - Национальной библиотеке, филармонии, музее Великой Отечественной войны и крупных торговых центрах.
26.03.2020 16:00
60 минут для будущего планеты! Минск в эту субботу присоединится к самой экологичной международной акции "Час Земли". Не столько для того, чтобы сэкономить электроэнергию - сделать акцент на бережное отношение к природе. Так, в столице в прошлом году собрали 126 тысяч тонн макулатуры, почти 35 - стекла и 20 тысяч тонн полимеров. Использование вторичного сырья вместо природных ресурсов позволяет сэкономить значительное количество энергии.

В прошлом году в акции приняли участие более 2 миллиардов человек из 188 стран мира. Белорусская столица присоединяется в двенадцатый раз. В субботу в 20:30 подсветку отключат на многих знаковых объектах - Национальной библиотеке, филармонии, музее Великой Отечественной войны и крупных торговых центрах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =