Минск в эти выходные празднует 951-й день рождения!

Столичные улицы украсили яркие баннеры, панно и фотозоны. А завтра праздничные площадки развернутся во всех районах города с концертами, спортивными фестивалями, творческими мастерскими и рыцарскими турнирами. В праздничном календаре - более полусотни событий. Афиша на 951-й день рождения столицы - у Александры Кавелич. Елена Гурецкая ловко сплетает золотистые ленты в замысловатые узоры. Более двух десятилетий мастер создает арт-объекты из лозы. А специально ко Дню города вместе с учениками готовит новую коллекцию. Выставка под открытым небом разместится на побережье Свислочи. Пожалуй, главной творческой площадкой станет Троицкое предместье. Здесь развернется большой город мастеров. Причем попробовать себя в роли ремесленников смогут все гости праздника. Для них проведут художественные мастер-классы. Столичные улицы завтра превратятся в большую праздничную площадку. В расписании - более полусотни событий. Торжественные мероприятия начнутся утром с возложения цветов к обелиску "Минск - город-герой". Территория у Дворца спорта станет самой спортивной локацией. В течение всего дня - турниры среди спасателей и силачей, соревнования по гребле, стритболу, марафон роллеров. Сопровождать все это будет музыкальная программа. В Верхнем городе пройдет семейный праздник - планируются конкурсы для детей и родителей, покажут киноленты о Минске, а во время модного шоу площадка у ратуши превратится в подиум. Там же в полдень 9 молодых пар в праздничной обстановке станут семьями. Совершить путешествие во времени и увидеть историю Минска можно будет на площадке у стелы. За стенами импровизированной крепости встретятся герои разных эпох. Старт в 11 часов. Ярким окончанием Дня города за час до полуночи станет музыкально-пиротехническое шоу. Оно пройдет у Дворца спорта. А праздничный марафон продолжится в воскресенье - тысячи бегунов преодолеют дистанции Минского полумарафона, а в парке Победы отметят День танкиста. 
07.09.2018 15:39

Столичные улицы украсили яркие баннеры, панно и фотозоны. А завтра праздничные площадки развернутся во всех районах города с концертами, спортивными фестивалями, творческими мастерскими и рыцарскими турнирами. В праздничном календаре - более полусотни событий. Афиша на 951-й день рождения столицы - у Александры Кавелич.

Елена Гурецкая ловко сплетает золотистые ленты в замысловатые узоры. Более двух десятилетий мастер создает арт-объекты из лозы. А специально ко Дню города вместе с учениками готовит новую коллекцию.

Выставка под открытым небом разместится на побережье Свислочи.

Пожалуй, главной творческой площадкой станет Троицкое предместье. Здесь развернется большой город мастеров. Причем попробовать себя в роли ремесленников смогут все гости праздника. Для них проведут художественные мастер-классы.

Столичные улицы завтра превратятся в большую праздничную площадку. В расписании - более полусотни событий. Торжественные мероприятия начнутся утром с возложения цветов к обелиску "Минск - город-герой".

Территория у Дворца спорта станет самой спортивной локацией. В течение всего дня - турниры среди спасателей и силачей, соревнования по гребле, стритболу, марафон роллеров. Сопровождать все это будет музыкальная программа.

В Верхнем городе пройдет семейный праздник - планируются конкурсы для детей и родителей, покажут киноленты о Минске, а во время модного шоу площадка у ратуши превратится в подиум. Там же в полдень 9 молодых пар в праздничной обстановке станут семьями.

Совершить путешествие во времени и увидеть историю Минска можно будет на площадке у стелы. За стенами импровизированной крепости встретятся герои разных эпох. Старт в 11 часов.

Ярким окончанием Дня города за час до полуночи станет музыкально-пиротехническое шоу. Оно пройдет у Дворца спорта. А праздничный марафон продолжится в воскресенье - тысячи бегунов преодолеют дистанции Минского полумарафона, а в парке Победы отметят День танкиста. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =