Минск в эти дни превратился в столицу мировой медицины

Специализированный международный форум Беларусь принимает в 21 раз. Самые свежие разработки - от инноваций по лечению онкологии до эстетической медицины - удивляют не только пациентов, но и врачей.Репортаж Алексея Родионова.Новейшие разработки в области мировой медицины на 7 000 кв. м. Инновации под девизом Спасти жизнь человеку представили более 300 предприятий.1000 экспонатов, 17 стран, более 14 000 специалистов. Вчера в Минске открылся 21-й медицинский форум. Цифры говорят лучше слов, а география выставки впечатляет: инновационные разработки здесь представляют фармацевты и врачи из США, Бельгии, Германии, Франции, Японии - и это далеко не весь список.Василий Жарко, Министр здравоохранения Беларуси: Все направлено на укрепление и улучшение здоровья, на раннюю диагностику, на лечение болезней человека. Самое современное оборудование, изделия медицинского назначения, новые лекарственные средства, то есть последние достижения.Инновации сразу в трех сферах: 21-й ежегодный форум объединил фармацевтику, стоматологию и новейшие разработки в области лечения онкологических заболеваний. Немалая часть стендов посвящена эстетической медицине и косметологии. Уже сегодня на форуме начнутся практические семинары и конференции, где специалисты традиционно смогут обменяться опытом и пообщаться с коллегами за круглым столом.Работать выставка будет еще 3 дня. За это время посмотреть на последние разработки медиков сможет любой желающий с 10 утра до 6 вечера.
26.03.2014 08:11

Специализированный международный форум Беларусь принимает в 21 раз. Самые свежие разработки - от инноваций по лечению онкологии до эстетической медицины - удивляют не только пациентов, но и врачей.

Специализированный международный форум Беларусь принимает в 21 раз. Самые свежие разработки - от инноваций по лечению онкологии до эстетической медицины - удивляют не только пациентов, но и врачей.

Репортаж Алексея Родионова.

Новейшие разработки в области мировой медицины на 7 000 кв. м. Инновации под девизом Спасти жизнь человеку представили более 300 предприятий.

1000 экспонатов, 17 стран, более 14 000 специалистов. Вчера в Минске открылся 21-й медицинский форум. Цифры говорят лучше слов, а география выставки впечатляет: инновационные разработки здесь представляют фармацевты и врачи из США, Бельгии, Германии, Франции, Японии - и это далеко не весь список.

Василий Жарко, Министр здравоохранения Беларуси: Все направлено на укрепление и улучшение здоровья, на раннюю диагностику, на лечение болезней человека. Самое современное оборудование, изделия медицинского назначения, новые лекарственные средства, то есть последние достижения.

Инновации сразу в трех сферах: 21-й ежегодный форум объединил фармацевтику, стоматологию и новейшие разработки в области лечения онкологических заболеваний.

Немалая часть стендов посвящена эстетической медицине и косметологии. Уже сегодня на форуме начнутся практические семинары и конференции, где специалисты традиционно смогут обменяться опытом и пообщаться с коллегами за круглым столом.

Работать выставка будет еще 3 дня. За это время посмотреть на последние разработки медиков сможет любой желающий с 10 утра до 6 вечера.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =