Минск станет третьим городом в маршруте путешествия Даров волхвов

Сегодня историческое событие в духовной жизни белорусов. В нашу страну впервые прибудут древнейшие реликвии - Дары волхвов. Святыня ни разу в истории с XV века не покидала пределы Афонского монастыря Святого Павла.Минск станет третьим городом в маршруте путешествия Даров. Ранее они выставлялись в храмах Москвы и Санкт-Петербурга. Белорусы смогут прикоснуться к святыне в столичном Доме милосердия.Реликвия будет доступна для поклонения уже сегодня около 7 вечера. На вашем экране - подробное расписание работы Дома милосердия. Если этого времени паломникам будет мало, его, возможно, продлят. И, как ожидается, уже 24 января Дары отправятся в Киев.Для обеспечения порядка у минского Дома милосердия будут организованы усиленные меры безопасности. Храм будет под круглосуточной охраной. С сегодня и до 24 января также закроют движение личного автотранспорта в этом районе. Поэтому лучше всего добираться на общественном до станции метро Восток, а оттуда к Дому милосердия будет ходить специальный автобус №900.Дары волхвов - реликвия времен земной жизни Иисуса Христа. По преданию, Божия Матерь перед своим Успением передала Дары двум женщинам. Впоследствии Дары оказались в Византии, а в XV веке попали в Афонский монастырь Святого Павла.
17.01.2014 09:03

Сегодня историческое событие в духовной жизни белорусов. В нашу страну впервые прибудут древнейшие реликвии - Дары волхвов. Святыня ни разу в истории с XV века не покидала пределы Афонского монастыря Святого Павла.

Сегодня историческое событие в духовной жизни белорусов. В нашу страну впервые прибудут древнейшие реликвии - Дары волхвов. Святыня ни разу в истории с XV века не покидала пределы Афонского монастыря Святого Павла.

Минск станет третьим городом в маршруте путешествия Даров. Ранее они выставлялись в храмах Москвы и Санкт-Петербурга. Белорусы смогут прикоснуться к святыне в столичном Доме милосердия.

Реликвия будет доступна для поклонения уже сегодня около 7 вечера. На вашем экране - подробное расписание работы Дома милосердия. Если этого времени паломникам будет мало, его, возможно, продлят. И, как ожидается, уже 24 января Дары отправятся в Киев.

Для обеспечения порядка у минского Дома милосердия будут организованы усиленные меры безопасности. Храм будет под круглосуточной охраной. С сегодня и до 24 января также закроют движение личного автотранспорта в этом районе. Поэтому лучше всего добираться на общественном до станции метро Восток, а оттуда к Дому милосердия будет ходить специальный автобус №900.

Дары волхвов - реликвия времен земной жизни Иисуса Христа. По преданию, Божия Матерь перед своим Успением передала Дары двум женщинам. Впоследствии Дары оказались в Византии, а в XV веке попали в Афонский монастырь Святого Павла.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =