Минск стал площадкой для международного антитеррористического семинара

В форуме участвовали  представители МВД Беларуси, Испании и Франции. Это не первая подобная инициатива нашей страны. В том числе, расширяется география  межведомственного взаимодействия.  Хесус Гайосо Рей, руководитель группы быстрого реагирования Гражданской гвардии Испании: "В Испании наблюдались очень большие проблемы с терроризмом,  и мы работали в этом направлении и накопили большой опыт в борьбе с терроризмом. Задача наша на данном семинаре и на других - передать накопленный нами опыт другим странам, чтобы эта ситуация у них не повторилась". Главная цель двухдневного семинара - обменяться информацией о новых угрозах  и практическими рекомендациями  для своевременного распознавания тревожных проявлений.
21.03.2019 08:00

В форуме участвовали  представители МВД Беларуси, Испании и Франции. Это не первая подобная инициатива нашей страны. В том числе, расширяется география  межведомственного взаимодействия. 

Хесус Гайосо Рей, руководитель группы быстрого реагирования Гражданской гвардии Испании: "В Испании наблюдались очень большие проблемы с терроризмом,  и мы работали в этом направлении и накопили большой опыт в борьбе с терроризмом. Задача наша на данном семинаре и на других - передать накопленный нами опыт другим странам, чтобы эта ситуация у них не повторилась".

Главная цель двухдневного семинара - обменяться информацией о новых угрозах  и практическими рекомендациями  для своевременного распознавания тревожных проявлений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =