Минск соберет белорусов со всего мира

Уже завтра белорусы, которые проживают за рубежом, при содействии государства встретятся в столице уже в шестой раз. Планируется, что данный съезд соберет более 300 делегатов из 20 стран, в том числе из Швейцарии, Литвы, Латвии, Кыргызстана и Польши. Участники обсудят вызовы, с которыми сталкивается белорусская нация в условиях глобализации, вопросы нашего культурного наследия за рубежом, а также проблемы, которые больше всего за границей волнуют белорусов.Олег Рудаков, председатель Иркутского объединения белорусской культуры: Приехали разные люди, разных профессий. Не можем сказать, что это только богатые. Это люди, которые просто имеют большое желание посетить свою историческую родину. Есть желание как-то поспособствовать развитию истории родины, земли наших предков.Кстати, в других странах проживает около трех миллионов белорусов. Работа с ними за рубежом - одно из приоритетных направлений государственной политики нашей страны. С представителями белорусских диаспор постоянно поддерживается связь.
22.07.2013 21:15

Уже завтра белорусы, которые проживают за рубежом, при содействии государства встретятся в столице уже в шестой раз.


Уже завтра белорусы, которые проживают за рубежом, при содействии государства встретятся в столице уже в шестой раз. Планируется, что данный съезд соберет более 300 делегатов из 20 стран, в том числе из Швейцарии, Литвы, Латвии, Кыргызстана и Польши. Участники обсудят вызовы, с которыми сталкивается белорусская нация в условиях глобализации, вопросы нашего культурного наследия за рубежом, а также проблемы, которые больше всего за границей волнуют белорусов.


Олег Рудаков, председатель Иркутского объединения белорусской культуры: Приехали разные люди, разных профессий. Не можем сказать, что это только богатые. Это люди, которые просто имеют большое желание посетить свою историческую родину. Есть желание как-то поспособствовать развитию истории родины, земли наших предков.


Кстати, в других странах проживает около трех миллионов белорусов. Работа с ними за рубежом - одно из приоритетных направлений государственной политики нашей страны. С представителями белорусских диаспор постоянно поддерживается связь.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =