Минск сегодня празднует 948-й день рождения!

Три дня музыки, уличных перформансов и спортивных фестивалей… Минск сегодня празднует 948-й день рождения! В эти минуты минчане начинают собираться на главной площадке для народных гуляний – возле Дворца спорта. Город мастеров, ярмарка, стритворкаут и интерактивные площадки. А также музыкальные выступления эстрадных коллективов. Кроме этого, праздничная атмосфера сейчас царит в каждом районе столицы. Александра Драгун с утра успела побывать на праздничных площадках. Минск празднует 948-й день рождения! По традиции, главной площадкой для народных гуляний станет набережная Свислочи. Возле Дворца спорта установили самую большую сцену для музыкального оформления торжества. Начнется праздничная программа после возложения венков и цветов к обелиску "Минск – город-герой" в 11 утра. С утра возле Дворца спорта расположились народные умельцы со своими сокровищами ручной работы. Хрупкие кружева, картины из атласа, сувениры из войлока и лозы. Праздник предлагают совместить с шопингом. Здесь же растянулась самая большая в городе ярмарка. В каждом районе столицы запланирована своя насыщенная программа. Кстати, за праздничные выходные пройдет более 60 мероприятий – от фестиваля хоровой музыки до турнира по силовому экстриму. После обеда на улицы города выедет необычное транспортное средство, напоминающее летучий корабль. Это "кинолет". Арт-объект будут с песнями и музыкальным сопровождением катить 16 ряженых артистов. Перед праздничным фейерверком в 20 часов на сцене возле Дворца спорта выступят популярные белорусские исполнители. Споют Тео, Дария, Юзари, а проведут вечер Ольга Рыжикова и Олег Титков. Музыкальное событие дарит минчанам телеканал "Беларусь 1". Завершится субботний праздник в 22 часа пиротехническим шоу. С высоты 400 метров разноцветные огни будут освещать город. Феерия в небе над стелой продлится 12 минут. А завтра народные гулянья продолжаться в каждом районе Минска.
12.09.2015 09:08

Три дня музыки, уличных перформансов и спортивных фестивалей… Минск сегодня празднует 948-й день рождения! В эти минуты минчане начинают собираться на главной площадке для народных гуляний – возле Дворца спорта. Город мастеров, ярмарка, стритворкаут и интерактивные площадки. А также музыкальные выступления эстрадных коллективов. Кроме этого, праздничная атмосфера сейчас царит в каждом районе столицы.

Александра Драгун с утра успела побывать на праздничных площадках. Минск празднует 948-й день рождения! По традиции, главной площадкой для народных гуляний станет набережная Свислочи. Возле Дворца спорта установили самую большую сцену для музыкального оформления торжества. Начнется праздничная программа после возложения венков и цветов к обелиску "Минск – город-герой" в 11 утра.

С утра возле Дворца спорта расположились народные умельцы со своими сокровищами ручной работы. Хрупкие кружева, картины из атласа, сувениры из войлока и лозы. Праздник предлагают совместить с шопингом. Здесь же растянулась самая большая в городе ярмарка.

В каждом районе столицы запланирована своя насыщенная программа. Кстати, за праздничные выходные пройдет более 60 мероприятий – от фестиваля хоровой музыки до турнира по силовому экстриму.

После обеда на улицы города выедет необычное транспортное средство, напоминающее летучий корабль. Это "кинолет". Арт-объект будут с песнями и музыкальным сопровождением катить 16 ряженых артистов.

Перед праздничным фейерверком в 20 часов на сцене возле Дворца спорта выступят популярные белорусские исполнители. Споют Тео, Дария, Юзари, а проведут вечер Ольга Рыжикова и Олег Титков. Музыкальное событие дарит минчанам телеканал "Беларусь 1".

Завершится субботний праздник в 22 часа пиротехническим шоу. С высоты 400 метров разноцветные огни будут освещать город. Феерия в небе над стелой продлится 12 минут. А завтра народные гулянья продолжаться в каждом районе Минска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =