Минск с юбилеем поздравляют зарубежные делегации и представители городов-побратимов

Минск продолжает принимать поздравления по случаю 950-летия. Столица Беларуси открыта для деловых, партнерских и дружеских отношений со всеми городами мира, которые в этом заинтересованы. Эта фраза сегодня не раз прозвучала в городской ратуше, где принимал участников зарубежных делегаций мэр Минска Андрей Шорец. Визиты гостей в рамках юбилея столицы - возможность обсудить планы с представителями городов-побратимов. Британский Ноттингем высказывает желание развивать сотрудничество и на уровне университетов, а также в сфере электротранспорта, туризма и спорта. Большой потенциал для расширения взаимодействия у Минска с Пекином и Бишкеком. Андрей Шорец, председатель Минского горисполкома: “Я еще раз буду предлагать нашим партнерам и городам-побратимам, чтобы мы активнее развивали межрегиональные связи и отношения. Взаимовыгодные, это в первую очередь экономика, в культурной, социальной сфере. Вот сегодня было предложение с Ноттингемом сыграть в хоккей, мы этот вопрос рассмотрим. С каждым годом наши межрегиональные связи будут не только крепнуть, но и расширяться». Майкл Эдвардс, лорд-мэр г. Ноттингем (Великобритания): «Мы очень впечатлены тем, какие у вас технологии и насколько развито промышленное производство. И даже такие технологии, которые еще не внедрены у нас, мы также увидели вчера». У белорусской столицы 21 город-побратим. Гости из разных уголков мира в эти дни принимают участие в торжественных мероприятиях на День города.
08.09.2017 15:15

Минск продолжает принимать поздравления по случаю 950-летия. Столица Беларуси открыта для деловых, партнерских и дружеских отношений со всеми городами мира, которые в этом заинтересованы. Эта фраза сегодня не раз прозвучала в городской ратуше, где принимал участников зарубежных делегаций мэр Минска Андрей Шорец. Визиты гостей в рамках юбилея столицы - возможность обсудить планы с представителями городов-побратимов. Британский Ноттингем высказывает желание развивать сотрудничество и на уровне университетов, а также в сфере электротранспорта, туризма и спорта. Большой потенциал для расширения взаимодействия у Минска с Пекином и Бишкеком.

Андрей Шорец, председатель Минского горисполкома:

“Я еще раз буду предлагать нашим партнерам и городам-побратимам, чтобы мы активнее развивали межрегиональные связи и отношения. Взаимовыгодные, это в первую очередь экономика, в культурной, социальной сфере. Вот сегодня было предложение с Ноттингемом сыграть в хоккей, мы этот вопрос рассмотрим. С каждым годом наши межрегиональные связи будут не только крепнуть, но и расширяться».

Майкл Эдвардс, лорд-мэр г. Ноттингем (Великобритания):

«Мы очень впечатлены тем, какие у вас технологии и насколько развито промышленное производство. И даже такие технологии, которые еще не внедрены у нас, мы также увидели вчера».

У белорусской столицы 21 город-побратим. Гости из разных уголков мира в эти дни принимают участие в торжественных мероприятиях на День города.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =