Минск с утра живет в праздничном ритме

Городу сегодня исполняется 948 лет. Столица превратилась в одну большую праздничную площадку – во всех районах проходят концерты и выставки. Выбрать событие по душе уж точно не будет сложно. Но главной праздничной площадкой по традиции стал Дворец спорта, там сейчас работает наша съемочная группа и на прямую связь со студией выходит корреспондент Ксения Рабчинская. Минск сегодня весь – одна большая праздничная площадка. Здесь, возле Дворца спорта, полчаса назад начался праздничный концерт "Зоркі сталіцы" и по традиции развернулся город мастеров. Немного позже здесь можно будет посмотреть и даже поучаствовать в соревнованиях по силовому экстриму. Но и до этого, обещают организаторы, не дадут заскучать даже самым маленьким. По крайней мере те, кто уже пришел на главную праздничную площадку столицы, не пожалели. Сейчас есть на что посмотреть в любой точке столицы – всего в Минске пройдет шесть десятков концертов, шоу, выставок. Совсем недалеко, в Верхнем городе, начался праздничный концерт под символичным названием "Дыхание улиц в сердце столицы". В эти минуты на пересечении проспектов Машерова и Победителей более трех сотен участников со всех стран мира устраивают для минчан шоу исторической реконструкции. Ну а наш телканал "Беларусь 1" приглашает к 8 вечера всех за празднично-музыкальным настроением сюда, ко Дворцу спорта. Тео, Юзари, Дария и много других звезд споют специально для вас. В 10 вечера небо над городом раскрасит фейерверк-шоу. Мы же продолжим следить за самыми интересными событиями и обязательно расскажем вам о них в следующем выпуске.
12.09.2015 12:04

Городу сегодня исполняется 948 лет. Столица превратилась в одну большую праздничную площадку – во всех районах проходят концерты и выставки. Выбрать событие по душе уж точно не будет сложно.

Но главной праздничной площадкой по традиции стал Дворец спорта, там сейчас работает наша съемочная группа и на прямую связь со студией выходит корреспондент Ксения Рабчинская. Минск сегодня весь – одна большая праздничная площадка. Здесь, возле Дворца спорта, полчаса назад начался праздничный концерт "Зоркі сталіцы" и по традиции развернулся город мастеров.

Немного позже здесь можно будет посмотреть и даже поучаствовать в соревнованиях по силовому экстриму. Но и до этого, обещают организаторы, не дадут заскучать даже самым маленьким. По крайней мере те, кто уже пришел на главную праздничную площадку столицы, не пожалели.

Сейчас есть на что посмотреть в любой точке столицы – всего в Минске пройдет шесть десятков концертов, шоу, выставок. Совсем недалеко, в Верхнем городе, начался праздничный концерт под символичным названием "Дыхание улиц в сердце столицы". В эти минуты на пересечении проспектов Машерова и Победителей более трех сотен участников со всех стран мира устраивают для минчан шоу исторической реконструкции.

Ну а наш телканал "Беларусь 1" приглашает к 8 вечера всех за празднично-музыкальным настроением сюда, ко Дворцу спорта. Тео, Юзари, Дария и много других звезд споют специально для вас. В 10 вечера небо над городом раскрасит фейерверк-шоу. Мы же продолжим следить за самыми интересными событиями и обязательно расскажем вам о них в следующем выпуске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =