Минск расширяет экономические связи с Польшей

Советский район столицы и город Люблин планируют взаимодействовать в торговле, бизнесе и привлечении инвестиций. Ведется детальная разработка плана двустороннего сотрудничества, на ближайшее время запланированы взаимные бизнес-визиты. Есть интерес в развитии культурных и образовательных связей. Совместные проекты уже реализуют Люблинский технический университет и БНТУ. Юрий Трущенко, руководитель администрации Советского района г. Минска: «Люблин заинтересован в развитии отношений с Минском, в частности, с Советским районом. Это привлечение инвестиций в строительство, это привлечение инвестиций в розничный бизнес, привлечение инвестиций в развитие инфраструктуры малого бизнеса». Мариуш Саган, директор департамента городского совета г. Люблина, Польша: "В нас есть опыт успешного инвестиционного взаимодействия с Витебском, мы хотим развивать это направление и в Минске. В вашем городе реализуют много стартап-проектов и развивается предпринимательство. Поэтому мы стремимся сотрудничать с вами в отрасли экономики". Советский район столицы активно взаимодействует с городами России и Китая. Вскоре Минск посетит делегация Шанхая. Планируется подписать соглашение о двустороннем сотрудничестве.
17.02.2017 18:48

Советский район столицы и город Люблин планируют взаимодействовать в торговле, бизнесе и привлечении инвестиций. Ведется детальная разработка плана двустороннего сотрудничества, на ближайшее время запланированы взаимные бизнес-визиты. Есть интерес в развитии культурных и образовательных связей. Совместные проекты уже реализуют Люблинский технический университет и БНТУ.

Юрий Трущенко, руководитель администрации Советского района г. Минска:

«Люблин заинтересован в развитии отношений с Минском, в частности, с Советским районом. Это привлечение инвестиций в строительство, это привлечение инвестиций в розничный бизнес, привлечение инвестиций в развитие инфраструктуры малого бизнеса».

Мариуш Саган, директор департамента городского совета г. Люблина, Польша:

"В нас есть опыт успешного инвестиционного взаимодействия с Витебском, мы хотим развивать это направление и в Минске. В вашем городе реализуют много стартап-проектов и развивается предпринимательство. Поэтому мы стремимся сотрудничать с вами в отрасли экономики".

Советский район столицы активно взаимодействует с городами России и Китая. Вскоре Минск посетит делегация Шанхая. Планируется подписать соглашение о двустороннем сотрудничестве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =