Минск признан лучшим по качеству медобслуживания за 2015 год

Город с самым высоким уровнем медицины. Минск признан лучшим по качеству медобслуживания за 2015 год. По результатам республиканского смотра-конкурса большинство лучших медицинских учреждений имеют именно столичную прописку. В списке самых успешных - 10-я городская клиническая больница и детская инфекционная, 16-я детская и центральная поликлиника номер 2. Надежда Сербиненко с подробностями. Лучшие в стране. Сразу несколько больниц и поликлиник, находящиеся в Минске, признаны самыми успешными в Беларуси. Жюри оценивало не только качество медуслуг, но и инновационную деятельность. 16-я городская детская поликлиника также в списке победителей. Учреждение здравоохранения существует более 60-ти лет. Поэтому традиции педиатрии здесь сохраняют, но сейчас на помощь медикам приходят современные технологии - электронная очередь и виртуальная амбулаторная карта пациента. Детская поликлиника лидирует сразу по нескольким показателям. Здесь зафиксирован самый низкий процент негативных обращений населения и самая высокая укомплектованность кадрами. Валентина Литвин, врач-педиатр, после окончания распределения также решила остаться в поликлинике и расти профессионально. Среди лучших медицинских учреждений Беларуси и детская инфекционная клиническая больница. Сюда привозят детей с самыми сложными инфекционными заболеваниями острых форм. Экстренную помощь им оказывают в новом реанимационном отделении. Сохранить жизнь маленькому пациенту позволяют оборудование последнего поколения и опыт реаниматологов. Высокие достижения в области медицины - результат постоянной модернизации больниц и поликлиник. Обновление и строительство учреждений здравоохранения продолжится. В этом году в Минске появятся три поликлиники - две детские и одна взрослая. Начнется строительство корпуса 11-й больницы и новой подстанции скорой медицинской помощи. 
10.03.2016 15:10

Город с самым высоким уровнем медицины. Минск признан лучшим по качеству медобслуживания за 2015 год. По результатам республиканского смотра-конкурса большинство лучших медицинских учреждений имеют именно столичную прописку. В списке самых успешных - 10-я городская клиническая больница и детская инфекционная, 16-я детская и центральная поликлиника номер 2. Надежда Сербиненко с подробностями.

Лучшие в стране. Сразу несколько больниц и поликлиник, находящиеся в Минске, признаны самыми успешными в Беларуси. Жюри оценивало не только качество медуслуг, но и инновационную деятельность.

16-я городская детская поликлиника также в списке победителей. Учреждение здравоохранения существует более 60-ти лет. Поэтому традиции педиатрии здесь сохраняют, но сейчас на помощь медикам приходят современные технологии - электронная очередь и виртуальная амбулаторная карта пациента.

Детская поликлиника лидирует сразу по нескольким показателям. Здесь зафиксирован самый низкий процент негативных обращений населения и самая высокая укомплектованность кадрами. Валентина Литвин, врач-педиатр, после окончания распределения также решила остаться в поликлинике и расти профессионально.

Среди лучших медицинских учреждений Беларуси и детская инфекционная клиническая больница. Сюда привозят детей с самыми сложными инфекционными заболеваниями острых форм. Экстренную помощь им оказывают в новом реанимационном отделении. Сохранить жизнь маленькому пациенту позволяют оборудование последнего поколения и опыт реаниматологов.

Высокие достижения в области медицины - результат постоянной модернизации больниц и поликлиник. Обновление и строительство учреждений здравоохранения продолжится. В этом году в Минске появятся три поликлиники - две детские и одна взрослая. Начнется строительство корпуса 11-й больницы и новой подстанции скорой медицинской помощи. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =