Минск привлекает туристов со всего мира

Архитектура, музеи и национальная кухня. Профессионалы туристического дела - представители крупных турфирм - заверяют: за последние месяцы людей, посещающих столицу, стало значительно больше. Въездной туризм еще и способ притока иностранной валюты.Надежда Сербиненко о развитии въездного туризма.Восстановленный концертный зал, новые скульптуры и гостиница с древним колоритом... Верхний город Минска явно изменился за последнее время - новые виды успели оценить и туристы.Городская ратуша, стародавние улицы и Кафедральный собор. Именно с Верхнего города и площади Свободы часто начинается маршрут гостей столицы. Но, по мнению специалистов, туристические возможности этого объекта используются не на 100%.Турагенты отмечают: их клиенты всегда просят включить Верхний город в обзорную экскурсию. Но уверены, что историческому центру города не хватает интерактивности, развлечений для туристов и горожан.Следующим объектом для посещения стал ресторан стародавней белорусской кухни. Его владелец Сергей всегда делает ставку на приезжих. За один час здесь могут обслужить сотню туристов. Встречают гостей официанты в национальных костюмах, а блюда подают в глиняной посуде ручной работы.Следующий пункт маршрута всех путешественников, ставший уже обязательным, - музей Великой Отечественной войны. Со дня открытия здесь побывали 50 тысяч человек. Только за одни выходные по этим залам проходит две тысячи гостей. Ольга - специалист по въездному туризму - отмечает, даже за последние несколько месяцев число людей, которые хотят посетить Минск, стало значительно больше. Специалисты связывают такие изменения и с проведением хоккейного первенства в мае.И такие отзывы оправданы. Сегодня музей - это комплекс мирового уровня. Аудиогид, виртуальные экскурсии, так называемый туманный экран и 3Д-инсталляции этому подтверждение.Въездной туризм развивается. Гости из Европы, Азии и других частей мира посещают Минск все чаще. Ведь традиция встречать гостей приветливо и с душой не забыта и сегодня.
21.08.2014 18:41

Архитектура, музеи и национальная кухня. Профессионалы туристического дела - представители крупных турфирм - заверяют: за последние месяцы людей, посещающих столицу, стало значительно больше.

Архитектура, музеи и национальная кухня. Профессионалы туристического дела - представители крупных турфирм - заверяют: за последние месяцы людей, посещающих столицу, стало значительно больше. Въездной туризм еще и способ притока иностранной валюты.

Надежда Сербиненко о развитии въездного туризма.

Восстановленный концертный зал, новые скульптуры и гостиница с древним колоритом... Верхний город Минска явно изменился за последнее время - новые виды успели оценить и туристы.


Городская ратуша, стародавние улицы и Кафедральный собор. Именно с Верхнего города и площади Свободы часто начинается маршрут гостей столицы. Но, по мнению специалистов, туристические возможности этого объекта используются не на 100%.


Турагенты отмечают: их клиенты всегда просят включить Верхний город в обзорную экскурсию. Но уверены, что историческому центру города не хватает интерактивности, развлечений для туристов и горожан.



Следующим объектом для посещения стал ресторан стародавней белорусской кухни. Его владелец Сергей всегда делает ставку на приезжих. За один час здесь могут обслужить сотню туристов. Встречают гостей официанты в национальных костюмах, а блюда подают в глиняной посуде ручной работы.

Следующий пункт маршрута всех путешественников, ставший уже обязательным, - музей Великой Отечественной войны. Со дня открытия здесь побывали 50 тысяч человек. Только за одни выходные по этим залам проходит две тысячи гостей. Ольга - специалист по въездному туризму - отмечает, даже за последние несколько месяцев число людей, которые хотят посетить Минск, стало значительно больше. Специалисты связывают такие изменения и с проведением хоккейного первенства в мае.

И такие отзывы оправданы. Сегодня музей - это комплекс мирового уровня. Аудиогид, виртуальные экскурсии, так называемый туманный экран и 3Д-инсталляции этому подтверждение.

Въездной туризм развивается. Гости из Европы, Азии и других частей мира посещают Минск все чаще. Ведь традиция встречать гостей приветливо и с душой не забыта и сегодня.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =