Минск приветствует освобождение Надежды Савченко, Евгения Ерофеева и Александра Александрова

Минск приветствует освобождение украинской летчицы Надежды Савченко и двух россиян - Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом сегодня заявили в МИД Беларуси. Пресс-секретарь ведомства Дмитрий Мирончик выражает надежду, что обмен позитивно отразится на переговорном процессе. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Беларусь приветствует тот факт, что Российская Федерация и Украина сняли с повестки дня один из вопросов, который на протяжении длительного времени являлся помехой для предметного обсуждения путей реализации минских соглашений и продвижения по пути мирного урегулирования на востоке Украины. Надеемся, что это событие позитивно отразится на всем переговорном процессе. Белорусская сторона будет максимально содействовать дальнейшей работе трехсторонней контактной группы и рабочих подгрупп, обеспечит все необходимые условия для продолжения минского процесса, чтобы в наш регион как можно скорее вернулся мир". Очередное заседание трехсторонней контактной группы по Украине в Минске запланировано на 1 июня.
26.05.2016 15:04

Минск приветствует освобождение украинской летчицы Надежды Савченко и двух россиян - Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом сегодня заявили в МИД Беларуси. Пресс-секретарь ведомства Дмитрий Мирончик выражает надежду, что обмен позитивно отразится на переговорном процессе.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Беларусь приветствует тот факт, что Российская Федерация и Украина сняли с повестки дня один из вопросов, который на протяжении длительного времени являлся помехой для предметного обсуждения путей реализации минских соглашений и продвижения по пути мирного урегулирования на востоке Украины. Надеемся, что это событие позитивно отразится на всем переговорном процессе. Белорусская сторона будет максимально содействовать дальнейшей работе трехсторонней контактной группы и рабочих подгрупп, обеспечит все необходимые условия для продолжения минского процесса, чтобы в наш регион как можно скорее вернулся мир".

Очередное заседание трехсторонней контактной группы по Украине в Минске запланировано на 1 июня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =