Минск принимает Smart Patent - 2019

Столица продолжит поддержку молодых новаторов и ученых, а также креативных школьников и студентов. Для реализации самых востребованных ноу-хау есть финансовые средства инновационного фонда города, а также свободные территории для создания офисов и цехов. Об этом сегодня заявили на открытии ежегодной ярмарки инновационных идей Smart Patent. Площадкой для международного форума стала Национальная библиотека. 40 экспонентов, более полутысячи проектов интеллектуалов из всей страны. Яркие и перспективные стартапы представили и минчане. Например, 3D-печать предметов интерьера или уличной мебели из пластиковых  отходов. Smart Patent - это еще и возможность получить поддержку Минского городского технопарка. Кстати, сам инновационно-промышленный кластер столицы сейчас динамически развивается. Здесь работают 32 компании-резидента. Презентация самого Минского городского технопарка состоится завтра. В четверг в галерее Национальной библиотеки можно увидеть и все ноу-хау участников ярмарки инновационных идей.
11.12.2019 15:26
Столица продолжит поддержку молодых новаторов и ученых, а также креативных школьников и студентов. Для реализации самых востребованных ноу-хау есть финансовые средства инновационного фонда города, а также свободные территории для создания офисов и цехов. Об этом сегодня заявили на открытии ежегодной ярмарки инновационных идей Smart Patent. Площадкой для международного форума стала Национальная библиотека. 40 экспонентов, более полутысячи проектов интеллектуалов из всей страны. Яркие и перспективные стартапы представили и минчане. Например, 3D-печать предметов интерьера или уличной мебели из пластиковых  отходов.

Smart Patent - это еще и возможность получить поддержку Минского городского технопарка. Кстати, сам инновационно-промышленный кластер столицы сейчас динамически развивается. Здесь работают 32 компании-резидента. Презентация самого Минского городского технопарка состоится завтра. В четверг в галерее Национальной библиотеки можно увидеть и все ноу-хау участников ярмарки инновационных идей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =