Минск принимает Smart Patent 2019

Лучшие и перспективные ноу-хау от молодых ученых и интеллектуалов Беларуси найдут поддержку в научно-производственных кластерах столицы. Об этом рассказали на ярмарке инновационных идей Smart Patent, которая прошла в Национальной библиотеке. Из инструментов поддержки стартапов и инновационный фонд Мингорисполкома. Среди четырех десятков экспонентов - например, робот-няня для многодетных семей. Свой потенциал на форуме анонсировал и Китайско-белорусский центр коммерциализации научно-технических достижений. Новое здание построили в Индустриальном парке "Великий камень".  Надежда Круковская, специалист Индустриального парка "Великий камень": "Это демонстрационная платформа, а также совместные лаборатории академий наук Китая и Беларуси. В рамках инновационного центра у нас создана программа "Искра", к ней уже присоединилось 5 участников. Таким образом, мы сейчас занимаемся поиском и привлечением белорусских научно-исследовательских проектов с инновационной составляющей". К слову, сам новый объект "Великого камня" планируют открыть в середине мая следующего года. Как раз ко дню рождения Китайско-белорусского индустриального парка.
13.12.2019 09:06
Лучшие и перспективные ноу-хау от молодых ученых и интеллектуалов Беларуси найдут поддержку в научно-производственных кластерах столицы. Об этом рассказали на ярмарке инновационных идей Smart Patent, которая прошла в Национальной библиотеке. Из инструментов поддержки стартапов и инновационный фонд Мингорисполкома. Среди четырех десятков экспонентов - например, робот-няня для многодетных семей. Свой потенциал на форуме анонсировал и Китайско-белорусский центр коммерциализации научно-технических достижений. Новое здание построили в Индустриальном парке "Великий камень". 

Надежда Круковская, специалист Индустриального парка "Великий камень": "Это демонстрационная платформа, а также совместные лаборатории академий наук Китая и Беларуси. В рамках инновационного центра у нас создана программа "Искра", к ней уже присоединилось 5 участников. Таким образом, мы сейчас занимаемся поиском и привлечением белорусских научно-исследовательских проектов с инновационной составляющей".

К слову, сам новый объект "Великого камня" планируют открыть в середине мая следующего года. Как раз ко дню рождения Китайско-белорусского индустриального парка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =