Минск принимает делегатов Пятого Всебелорусского народного собрания

Масштабный форум открывается завтра. Его участники, а это 2 500 человек, определят основные направления развития Беларуси на ближайшие пять лет. Среди делегатов люди абсолютно разных профессий и возрастов. Коллективы признаются: выбирали представителей из самых ответственных и трудолюбивых. Рассказывает Андрей Ястребов. От Могилевской области на Пятое Всебелорусское народное собрание отправятся 350 делегатов. Самая представительная делегация - 140 человек - от областного центра. Ставка сделана на опыт. Это специалисты из разных сфер: медицины, образования, агропромышленного комплекса. Стаж многих из них исчисляется десятками лет. Одним из первых удостоверение и набор делегата - портфель и планшет - получил Николай Алданов, руководитель знаменитого на весь мир оркестра имени Леонида Иванова. В своем выступлении в Минске он затронет тему культуры как стратегически важной отрасли. Перед отъездом с делегацией от Могилевской области встретился губернатор. Прозвучало напутственное слово участникам Всебелорусского народного собрания. Говорили о выполнении предыдущих программ и перспективах на ближайшие пять лет. Не обошлось и без хороших примет - во время отъезда делегатов начался ливень. Как отметили делегаты от агропромышленного сектора, дождь - это гарантия хорошего урожая, а значит - продовольственной безопасности. Кстати, интересный факт. Один из делегатов - студент университета имени Кулешова Александр Бельский - накануне собрания запустил интернет-проект "Виртуальный делегат" по сбору предложений от студентов. Теперь такую форму общения готовы перенять другие вузы. А сами предложения прозвучат с самых высоких трибун. 
21.06.2016 12:01

Масштабный форум открывается завтра. Его участники, а это 2 500 человек, определят основные направления развития Беларуси на ближайшие пять лет. Среди делегатов люди абсолютно разных профессий и возрастов. Коллективы признаются: выбирали представителей из самых ответственных и трудолюбивых.

Рассказывает Андрей Ястребов.

От Могилевской области на Пятое Всебелорусское народное собрание отправятся 350 делегатов. Самая представительная делегация - 140 человек - от областного центра. Ставка сделана на опыт. Это специалисты из разных сфер: медицины, образования, агропромышленного комплекса. Стаж многих из них исчисляется десятками лет.

Одним из первых удостоверение и набор делегата - портфель и планшет - получил Николай Алданов, руководитель знаменитого на весь мир оркестра имени Леонида Иванова. В своем выступлении в Минске он затронет тему культуры как стратегически важной отрасли.

Перед отъездом с делегацией от Могилевской области встретился губернатор. Прозвучало напутственное слово участникам Всебелорусского народного собрания. Говорили о выполнении предыдущих программ и перспективах на ближайшие пять лет.

Не обошлось и без хороших примет - во время отъезда делегатов начался ливень. Как отметили делегаты от агропромышленного сектора, дождь - это гарантия хорошего урожая, а значит - продовольственной безопасности.

Кстати, интересный факт. Один из делегатов - студент университета имени Кулешова Александр Бельский - накануне собрания запустил интернет-проект "Виртуальный делегат" по сбору предложений от студентов. Теперь такую форму общения готовы перенять другие вузы. А сами предложения прозвучат с самых высоких трибун. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =