Минск примет международную конференцию по борьбе с терроризмом в цифровую эпоху

Сегодня Минск станет площадкой для международной конференции высокого уровня "Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху". Масштабное международное мероприятие соберет свыше 160 представителей министерств иностранных дел, обороны, внутренних дел, специальных служб, парламентов, членов дипломатического корпуса из более чем 40 стран. Анатолий Глаз, начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Мы ожидаем присутствия Генерального секретаря ОБСЕ Томаса Гремингера, заместителя Генерального секретаря ООН - главы контртеррористического управления ООН Владимира Воронкова, исполнительного директора отделения ООН в Вене, заместителя Генерального секретаря ООН Юрия Федотова, руководящих лиц и экспертов комитета ООН по борьбе с терроризмом, Интерпола, Совета Европы, СНГ, ОДКБ, ШОС и других. Планируется, что конференцию с белорусской стороны откроют министр иностранных дел Владимир Макей и Государственный Секретарь Совета Безопасности Станислав Зась". Работа будет организована в рамках трех сессий по следующим темам: концептуальная база ОБСЕ для борьбы с терроризмом в цифровую эпоху, значение государственно-частных партнерств в предотвращении и борьбе с терроризмом онлайн, защита важнейших объектов инфраструктуры от террористических актов, исходящих из киберпространства.
09.10.2018 09:03

Сегодня Минск станет площадкой для международной конференции высокого уровня "Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху". Масштабное международное мероприятие соберет свыше 160 представителей министерств иностранных дел, обороны, внутренних дел, специальных служб, парламентов, членов дипломатического корпуса из более чем 40 стран.

Анатолий Глаз, начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Мы ожидаем присутствия Генерального секретаря ОБСЕ Томаса Гремингера, заместителя Генерального секретаря ООН - главы контртеррористического управления ООН Владимира Воронкова, исполнительного директора отделения ООН в Вене, заместителя Генерального секретаря ООН Юрия Федотова, руководящих лиц и экспертов комитета ООН по борьбе с терроризмом, Интерпола, Совета Европы, СНГ, ОДКБ, ШОС и других. Планируется, что конференцию с белорусской стороны откроют министр иностранных дел Владимир Макей и Государственный Секретарь Совета Безопасности Станислав Зась".

Работа будет организована в рамках трех сессий по следующим темам: концептуальная база ОБСЕ для борьбы с терроризмом в цифровую эпоху, значение государственно-частных партнерств в предотвращении и борьбе с терроризмом онлайн, защита важнейших объектов инфраструктуры от террористических актов, исходящих из киберпространства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =