Минск полностью готов к наступлению холодов

Один из самых главных вопросов середины осени уже почти решен - Минск полностью готов к наступлению холодов. К новому отопительному сезону заменено более 40 километров коммуникаций. Специалисты ЖКХ утепляют фасады, крыши и подъезды жилых зданий. Как будет согреваться столица в зимние морозы, расскажет Ян Пашкевич. Поддать пару в студеный день такой теплопункт сможет без подсказок мастеров. Специальный уличный датчик по температуре воздуха сам поймет, что зима близко, и откроет источник тепла для каждой квартиры дома. Специалисты жилищно-коммунального хозяйства приводят в форму и сами дома, чтобы они не теряли тепло. В зданиях же, где используют газовое отопление, реабилитацию проходить система вентиляции и дымоходы. Больницы, детские сады, школы и жилые дома - все тепломагистрали готовы согреть столицу уже сегодня. Покрытые полиуретановой изоляцией трубы не отдадут ни одного градуса тепла, пока не доставят его в здания. Пока же этот район согревают временные коммуникации предварительной версии. В этом году под столицей лабиринт тепломагистралей значительно обновился - свыше 40 километров устаревших железных труб заменили на современные. Еще одно преимущество - вот такая система сигнализации. Но пока ледниковый период не угрожает. По прогнозам синоптиков, отопительный сезон начнется не раньше октября. При наступлении холодов первыми тепло получат социальные учреждения, а затем тропический сезон придет и в жилые дома. 
21.09.2017 21:32

Один из самых главных вопросов середины осени уже почти решен - Минск полностью готов к наступлению холодов. К новому отопительному сезону заменено более 40 километров коммуникаций. Специалисты ЖКХ утепляют фасады, крыши и подъезды жилых зданий. Как будет согреваться столица в зимние морозы, расскажет Ян Пашкевич.

Поддать пару в студеный день такой теплопункт сможет без подсказок мастеров. Специальный уличный датчик по температуре воздуха сам поймет, что зима близко, и откроет источник тепла для каждой квартиры дома.

Специалисты жилищно-коммунального хозяйства приводят в форму и сами дома, чтобы они не теряли тепло. В зданиях же, где используют газовое отопление, реабилитацию проходить система вентиляции и дымоходы.

Больницы, детские сады, школы и жилые дома - все тепломагистрали готовы согреть столицу уже сегодня.

Покрытые полиуретановой изоляцией трубы не отдадут ни одного градуса тепла, пока не доставят его в здания. Пока же этот район согревают временные коммуникации предварительной версии.

В этом году под столицей лабиринт тепломагистралей значительно обновился - свыше 40 километров устаревших железных труб заменили на современные.

Еще одно преимущество - вот такая система сигнализации.

Но пока ледниковый период не угрожает. По прогнозам синоптиков, отопительный сезон начнется не раньше октября. При наступлении холодов первыми тепло получат социальные учреждения, а затем тропический сезон придет и в жилые дома. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =